您当前位置:采招网  > 招标公告  > 庆阳医疗系统招标变更信息

“庆阳医疗系统”招标变更信息

搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
   神经外科医疗设备采购项目废标公告

招标变更 | 2025-12-12丨 甘肃

公告概要: 公告信息: 采购项目名称 庆阳市人民医院神经外科医疗设备采购项目 品目 采购单位 庆阳市人民医院 行政区域 庆阳市 公告时间 2025年12月12日 16:58 开标时间 0002年11月30日 00:00 预算金额 详见公告正文 联系人及联系方式: 项目联系人 郭纲 项目联系电话 0934-8601090 采购单位 庆阳市人民医院 采购单位地 查看详情>>
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:QYZC2025-0439原公告的采购项目名称:庆阳市人民医院射频消融发生器系统等医疗设备采购首次公告日期:2025-11-25二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:原采购文件:第四章 采购需求、第一节 技术要求、 一包: 二、采购内容及技术参数要求:2.技术参数要求 换瓣大血管手术器械技术要求第1项 卡线圈 ★由环形钢丝组成闭合圈型,环形钢丝直径 0.5 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:HSZC2025-0114 采购项目名称:合水县中医医院“两专科一中心”建设项目(医政项目)设备采购 二、项目废标原因 有效供应商不足三家,予以废标。 三、其他补充事宜 无。 四、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:合水县中医医院 地 址:合水县西华池镇西华北街316号 联系方式:0934-5524743 2.采购代理 查看详情>>
   主动脉内球囊反搏泵采购项目二次废标公告

招标变更 | 2025-11-28丨 甘肃

一、项目基本情况 采购项目编号:QYEY2025-15-1 采购项目名称:庆阳市第二人民医院主动脉内球囊反搏泵采购项目(二次) 二、项目废标的原因 有效开云(中国)官方人不足三家,予以废标。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:庆阳市第二人民医院      地址:庆阳市西峰区北京大道2号             联系方式:0934-5957661     查看详情>>
   CT球管采购项目废标公告

招标变更 | 2025-11-25丨 甘肃

一、项目编号:NXZC2025-0051 二、项目名称:宁县第二人民医院CT球管采购项目 三、废标原因 有效开云(中国)官方企业不足三家,予以废标。 四、其他补充事宜 无 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:宁县第二人民医院 地址:甘肃省庆阳市宁县和盛镇南大街8号 联系方式:0934-5958003 2.采购代理机构信息 名 称:甘肃安信管理咨询有限公司 地 址:甘肃省庆阳市 查看详情>>
   医疗设备购置项目结果公告

招标变更 | 2025-11-20丨 甘肃

一、项目编号:BGZJ-ZC25381二、项目名称:会宁县妇幼保健院医疗设备购置项目三、采购结果合同包1(001):废标理由:参与本项目的开云(中国)官方单位共三家,其中甘肃东辰协力医疗设备有限公司、甘肃瑞贝德医疗科技有限公司符合性审查不通过,根据中华人民共和国政府采购法第三十六条(符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质响应的供应商不足三家)之规定,对本项目予以废标。四、主要标的信息合同包1(001):主 查看详情>>
   洗衣房运营服务项目终止公告

招标变更 | 2025-11-20丨 甘肃

一、项目基本情况: 采购项目编号:GSRFT2025-1001 采购项目名称:庆阳市妇幼保健院洗衣房运营服务项目 二、项目终止的原因 获取文件企业不足三家,予以废标。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:庆阳市妇幼保健院 地 址:庆阳市西峰区长庆大道51号 联系方式:0934-8601156 2.采购代理机构信息 名 称:甘肃瑞飞腾工程管 查看详情>>
一、项目编号:BGZJ-ZC25375二、项目名称:会宁县中医医院省级优势专科(儿科)建设项目医疗设备购置项目三、采购结果合同包1(会宁县中医医院省级优势专科(儿科)建设项目医疗设备购置项目):废标理由:参与本项目的开云(中国)官方单位共四家,其中:白银医成医疗器材有限公司和甘肃普惠康健商贸有限公司符合性审查不通过,根据中华人民共和国政府采购法第三十六条(符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质响应的供应商 查看详情>>
   年度安保服务项目结果公告

招标变更 | 2025-11-12丨 甘肃

一、项目编号:QYZC2025-0349二、项目名称:2025-2027年度安保服务项目三、采购结果合同包1(庆阳市中医医院2025-2027年度安保服务项目):废标理由:符合性审查不足3家供应商,予以废标。四、主要标的信息合同包1(庆阳市中医医院2025-2027年度安保服务项目):主要标的信息:无(废标)。五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王建军、盖庆文、姚永建、金丽、祁会琴六、代理服务收 查看详情>>
   职工及病员餐厅外包服务项目废标公告

招标变更 | 2025-11-10丨 甘肃

一、项目基本情况 项目编号:GSXC251016-ZNCTWB 项目名称:正宁县人民医院职工及病员餐厅外包服务项目 二、废标原因:有效开云(中国)官方企业不足三家,予以废标。 三、其他补充事宜:无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:正宁县人民医院 地 址:正宁县和平路1号 联系方式:*             2.采购代理机构信息 名 查看详情>>
会宁县人民医院地下高低压配电室更新及维修保养更换项目废标公告 一、项目基本情况 采购项目编号:ZHJ(2025)-055 采购项目名称:会宁县人民医院地下高低压配电室更新及维修保养更换项目 二、项目废标的原因 根据中华人民共和国政府采购法第三十六条(符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质响应的供应商不足三家)之规定,对本项目予以废标。 三、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。 四、其他补 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 采购透析机及配套附属设备采购项目 品目 采购单位 环县人民医院 行政区域 环县 公告时间 2025年10月22日 22:37 首次公告日期 2025年10月20日 更正日期 2025年10月22日 联系人及联系方式: 项目联系人 张颖 项目联系电话 * 采购单位 环县人民医院 采购单位地址 环县人民医院 查看详情>>
   年造价咨询服务机构入围项目废标公告

招标变更 | 2025-10-22丨 甘肃

静宁县人民医院2025-2027年造价咨询服务机构入围项目废标公告一、项目基本情况采购项目编号:AD-YGPT2025-018采购项目名称:静宁县人民医院2025-2027年造价咨询服务机构入围项目二、项目废标的原因有效开云(中国)官方人,不足三家,予以废标。三、其他补充事宜无四、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:静宁县人民医院            地址:平凉市静宁县城关镇中街16 查看详情>>
静宁县城关社区卫生服务中心(静宁县第二人民医院)食堂承包经营服务项目终止公告一、采购单位:静宁县城关社区卫生服务中心(静宁县第二人民医院)二、项目编号:GSRB-YGJY2025062 三、项目名称:静宁县城关社区卫生服务中心(静宁县第二人民医院)食堂承包经营服务项目四、终止原因:因本项目采购需求发生调整,现发布项目终止公告。五、联系方式采 购 人:静宁县城关社区卫生服务中心(静宁县第二人民医院) 查看详情>>
   医疗设备购置项目-公开招标废标公告-更正事项

招标变更 | 2025-10-21丨 甘肃

终止公告 一、项目基本情况 采购项目编号:BGZJ-ZC25344 采购项目名称:会宁县中医医院医疗设备购置项目 二、项目终止的原因 因项目资格条件发生变化,现申请终止本次采购活动。择期另行发布公告,重新组织招标活动。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:会宁县中医医院 地 址:白银市会宁县会师 查看详情>>
一、项目基本情况 项目编号:QYEY2025-17 项目名称:庆阳市第二人民医院医疗器械唯一标识追溯管理系统及职业病防治管理系统采购项目 二、项目废标原因 一包因有效开云(中国)官方供应商不足三家,予以废标。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购单位:庆阳市第二人民医院 联系人:苏峰 联系电话:0934-5957661 地 址:甘肃省庆阳市西峰区北京大道2 查看详情>>
   医疗设备购置项目-公开招标废标公告-更正事项

招标变更 | 2025-10-21丨 甘肃

终止公告 一、项目基本情况 采购项目编号:BGZJ-ZC25344 采购项目名称:会宁县中医医院医疗设备购置项目 二、项目终止的原因 因项目资格条件发生变化,现申请终止本次采购活动。择期另行发布公告,重新组织招标活动。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:会宁县中医医院 地 址:白银市会宁县会师 查看详情>>
一、项目编号:HCZC2025-0059二、项目名称:华池县人民医院2025年县域医疗卫生机构能力建设、医疗服务与保障能力提升项目三、采购结果合同包2(华池县人民医院2025年县域医疗卫生机构能力建设、医疗服务与保障能力提升项目02):废标理由:有效供应商不足三家四、主要标的信息合同包2(华池县人民医院2025年县域医疗卫生机构能力建设、医疗服务与保障能力提升项目02):主要标的信息:无(废标)。 查看详情>>
一、项目基本情况采购项目编号:HSZC2025-0099采购项目名称:合水县应急救治保障中心建设项目一体化污水处理及消防水池设备采购二、项目废标的原因有效开云(中国)官方供应商不足三家,予以废标。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:合水县中医医院 地 址:合水县西华池镇西华北街316号 联系方式:*2.采购代理机构信息名 称:甘肃荣雅招标代 查看详情>>
   义齿加工技术服务项目废标公告

招标变更 | 2025-10-16丨 甘肃

一、项目基本情况 采购项目编号:GSZZ2025-022 采购项目名称:庆阳市西峰区人民医院义齿加工技术服务项目 二、项目废标的原因 成交供应商因故放弃中标,依据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十三条之规定予以废标,重新开展采购活动。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:庆阳市西峰区人民医院 地 址:庆阳市西峰区北大街31号  查看详情>>
一、项目编号:QYZC2025-0314二、项目名称:庆阳市第二人民医院高质量发展彩色多普勒超声诊断仪等2台医疗设备采购项目三、采购结果合同包1(庆阳市第二人民医院高质量发展彩色多普勒超声诊断仪等2台医疗设备采购项目001):废标理由:经评标委员会评审后,一包通过符合性审查的供应商不足三家,予以废标;四、主要标的信息合同包1(庆阳市第二人民医院高质量发展彩色多普勒超声诊断仪等2台医疗设备采购项目0 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:QYZC2025-0332 原公告的采购项目名称:华池县中医医院智慧网络影像平台及磁刺激生物反馈仪设备采购项目一包(三次) 首次公告日期:2025年10月8日 二、变更信息: 更正原因:甘肃政府采购网网站未与庆阳市公共资源交易网网站同步发布公告,现做以下更正。 更正事项:获取招标文件时间开标时间 更正内容:原获取招标文件时间、提交开云(中国)官方文件截止时间、开标时间和 查看详情>>
   主动脉内球囊反搏泵采购项目终止公告

招标变更 | 2025-09-30丨 甘肃

一、项目基本情况 采购项目编号:QYEY2025-15 采购项目名称:庆阳市第二人民医院主动脉内球囊反搏泵采购项目 二、项目终止的原因 因本项目采购需求发生重大变故,现终止本次采购活动,后期将重新组织开展采购活动,给各开云(中国)官方人带来的不便敬请谅解。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:庆阳市第二人民医院      地址:庆阳市西峰区北京大道2号  查看详情>>
一、项目编号:QYZC2025-0303二、项目名称:华池县中医医院智慧网络影像平台及磁刺激生物反馈仪设备采购项目一包(二次)三、项目废标原因有效开云(中国)官方企业不足三家,予以废标。四、其他补充事宜无五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:华池县中医医院地址:甘肃省庆阳市华池县柔远镇老城街5号联系方式:*2.代理机构信息:名称:甘肃致源工程项目管理有限公司地址 查看详情>>
   食堂外包服务废标公告

招标变更 | 2025-09-29丨 甘肃

会宁县第二人民医院食堂外包服务 废标公告 一、项目基本情况 采购项目编号:GSYF(2025)-033 采购项目名称:会宁县第二人民医院食堂外包服务 二、项目废标的原因 本项目共4家开云(中国)官方单位参与,其中会宁县李燕饭店(个体工商户)、会宁县尝香思炒菜馆(个体工商户)开云(中国)官方文件未加盖公章为无效开云(中国)官方;根据中华人民共和国政府采购法第三十六条(符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质响应的供应商不足三家)之规 查看详情>>
华池县中医医院招标项目的潜在开云(中国)官方人应在庆阳市公共资源交易电子服务系统https://www.qysggzyjy.cn在线免费获取招标文件,并于2025年9月29日9时00分(北京时间)前递交开云(中国)官方文件。 一、项目基本情况: 项目编号:QYZC2025-0303 项目名称:华池县中医医院智慧网络影像平台及磁刺激生物反馈仪设备采购项目一包(二次) 预算金额:98.80万元 最高限价:56.80万元 采购 查看详情>>
庆阳市第二人民医院高质量发展血液透析机等14台(件)医疗设备采购项目(一包)第二次更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:QYZC2025-0115-1原公告的采购项目名称:庆阳市第二人民医院高质量发展血液透析机等14台(件)医疗设备采购项目(一包)第二次首次公告日期:2025-09-18 二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:原采购文件:第五章 采购需求 第一节 技术要求 二、采购内容及 查看详情>>
   住院楼消防补充工程招标公告

招标变更 | 2025-09-18丨 甘肃

正宁县妇幼保健院住院楼消防补充工程招标公告 项目信息 采购项目名称 正宁县妇幼保健院住院楼消防补充工程 采购单位 正宁县妇幼保健院 交易编号 GSXC250918-FYXFGC 采购方式 邀请 资金来源 联系人 郭永智 联系电话 * 是否重大项目 否 是否精准扶贫项目 否 公告信息 公告性质 正常公告 公告(报名)开始时间  查看详情>>
   高压氧舱含附属设施采购项目结果公告

招标变更 | 2025-09-17丨 甘肃

一、项目基本情况采购项目编号:QYZC2025-0268采购项目名称:环县人民医院高压氧舱(含附属设备)采购项目二、项目废标的原因有效供应商不足三家予以废标。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:环县人民医院      地址:环县环州路83号联系方式:*采购代理机构信息名称:庆阳恒晟泰工程咨询有限公司 地址:庆阳市西峰区市直机关南 查看详情>>
一、项目基本情况:采购项目编号:ZYZC2025-0058-1采购项目名称:镇原县中医医院公立医院改革与高质量发展信息化智慧服务3级建设项目(二次)二、项目终止的原因有效供应商不足三家,予以废标。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:镇原县中医医院地址:镇原县滨河南路3号 联系方式:0934-71216512.采购代理机构信息名 称:庆阳市公共资源交易 查看详情>>
一、项目基本情况采购项目编号:HSZC2025-0091 采购项目名称:合水县中医医院建设电子病历四级全院信息共享与决策支持平台采购项目二、项目废标原因:因有效开云(中国)官方人不足三家,故予以废标。三、其他补充原因:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:合水县中医医院地 址:合水县西华池镇西华北街316号联系方式:*2.采购代理机构信息名 称:甘肃陇东工 查看详情>>
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:JNJY2025ZC一156原公告的采购项目名称:静宁县中医医院卫生保洁服务采购项目首次公告日期:2025年09月09日二、更正信息:更正事项:采购文件更正原因:详见附件更正内容:原招标文件:第二部分 技术要求 2.4保洁人员配备要求:人员配备及分工根据楼层和保洁面积,使用保洁人员 45 名,其中门诊楼配备 6 名保洁人员;住院一部配备 14 名保洁人员;住院 查看详情>>
   卫生保洁服务采购项目采购更正公告第一次

招标变更 | 2025-09-08丨 甘肃

一、项目基本情况原公告的采购项目编号:JNJY2025ZC-156原公告的采购项目名称:静宁县中医医院卫生保洁服务采购项目首次公告日期:2025年08月18日二、更正信息:更正事项:采购文件更正原因:详见附件更正内容:详见附件其他内容不变更正日期:2025年08月25日2025年09月08日三、其他补充事项无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:静宁县中医医院地址:静 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:QYJXZC2025-0731 采购项目名称:陇东区域医疗中心(庆阳市人民医院改扩建)项目不动产及规划竣工测量测绘 二、项目废标的原因 9户企业均未通过符合性审查,予以废标。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:庆阳市人民医院 地 址:庆阳市西峰区兰州路30号 联系方式:* 2.采购代理 查看详情>>
一、项目编号:QYZC2025-0282二、项目名称:公立医院改革与高质量发展示范项目个性化自建系统采购(一包)三、采购结果合同包1(病案首页质控管理系统、医保精细化管理系统、三基培训考试及电子图书阅览系统采购):废标理由:通过资格审查的供应商不足三家,予以废标。四、主要标的信息合同包1(病案首页质控管理系统、医保精细化管理系统、三基培训考试及电子图书阅览系统采购):主要标的信息:无(废标)。五、 查看详情>>
一、项目基本情况: 采购项目编号:GSRFT2025-0801 采购项目名称:陇东区域医疗中心(庆阳市人民医院改扩建)项目—人防竣工验收检测服务 二、项目废标的原因 有效供应商不足三家,予以废标。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购单位信息 名 称:庆阳市人民医院 地 址:甘肃省庆阳市西峰区兰州路30号 联系方式:*          查看详情>>
   电子肺功能测量仪等医疗设备采购项目废标公告

招标变更 | 2025-09-05丨 甘肃

一、项目基本情况采购项目编号:ZYZC2025-0071采购项目名称:镇原县中医医院电子肺功能测量仪等医疗设备采购项目二、项目废标的原因有效开云(中国)官方供应商不足三家,予以废标。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:镇原县中医医院地 址:镇原县滨河南路 3 号联系方式:*            2.采购代理机构信息名称:甘肃灵泽招标代理有 查看详情>>
一、项目基本情况采购项目编号:QYZC2025-0280-01采购项目名称:华池县中医医院智慧网络影像平台及磁刺激生物反馈仪设备采购项目一包二、项目废标的原因符合资格性条件的供应商不足三家,予以流标。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:华池县中医医院地 址:甘肃省庆阳市华池县柔远镇老城街5号联系方式:*2.采购代理机构信息名 称 查看详情>>
   陇东区域医疗中心窗帘采购采购更正公告

招标变更 | 2025-09-04丨 甘肃

一、项目基本情况原公告的采购项目编号:QYZC2025-0292原公告的采购项目名称:陇东区域医疗中心窗帘采购项目首次公告日期:2025-08-26 二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:原采购文件:第四章 采购需求、第一节 技术要求、 二、参数要求: 陇东区域医疗中心窗帘采购招标参数及要求产品的总体要求1、安全性:所有窗帘产品必须《国家纺织品安全技术规范》(GB 18401-2010,含 20 查看详情>>
静宁县人民医院电子票据管理系统服务续保、信息管理系统三级等级保护测评项目招标更正公告 正常公告:静宁县人民医院电子票据管理系统服务续保、信息管理系统三级等级保护测评项目招标公告 公告信息 公告性质 更正公告 公告(报名)开始时间 报名截止时间 竞价开始时间 竞价结束时间 是否允许多次竞价 否 降价幅度 延时报价 评标标准 采购标段信息  查看详情>>

相关搜索:

赞助商链接 更多  
相关分站