一、项目基本情况 采购项目编号:[350111]WFJX[GK]2024005 采购项目名称:鼓山镇卫生院中药饮片采购项目 二、项目终止的原因 终止合同包:合同包1、合同包2 终止原因: 其他情形 三、其他补充事宜 因本项目须根据“榕卫中[2025]2号 《福州市卫生健康委员会、福州市医疗保障局、福州市市场监督管理局关于规范中药饮片通过政府采购网进行 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 福州市中医院五四北院区医疗废物集中处置服务项目 品目 采购单位 福州市中医院 行政区域 福州市 公告时间 2025年04月03日 09:48 首次公告日期 2025年04月01日 更正日期 2025年04月03日 联系人及联系方式: 项目联系人 王程、卢鸿敏 项目联系电话 0591-87572007 采购单位 福州市中医院 查看详情>>
区块链已存证 存证时间: 2025-04-03 11:21:55 存证哈希值: 22003992FDDCB8161C02511D3EC5ACFA896891E55AC4B18DC9EE0BA2A7F29009 区块高度: 7383982 邵武市公办托育服务能力建设项目[变更公告] 邵武市公办托育服务能力建设项目 补充通知(二) 招标项目编号:E35078107011000960 查看详情>>
1 招标/资审公告 2 补充通知 3 开标记录 4 候选人公示 5 交易结果公告 福州市第二总医院妇幼保健院妇幼辅助生殖医学中心建设项目(施工)(重新招标)-变更公告 2025-04-03 福州市第二总医院妇幼保健院妇幼辅助生殖医学中心建设项目(施工)(重新招标)答疑纪要 招标编号:E3501000102802287003 各 查看详情>>
小散远单位远程会诊系统项目流标公告(2024-JQ17-W3067)一、项目名称小散远单位远程会诊系统项目二、项目编号2024-JQ17-W3067三、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日四、评审结果:因开云(中国)官方供应商不足三家,本项目流标。五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泉州市某医院 地址:福建省泉州市丰泽区 联系人:杜助理、苏助理联系方式:0 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 单光子发射计算机断层扫描系统维保 品目 采购单位 莆田市第一医院 行政区域 莆田市 公告时间 2025年04月02日 09:25 首次公告日期 2025年03月28日 更正日期 2025年04月02日 联系人及联系方式: 项目联系人 陈荔贞 项目联系电话 0594-2201060、* 采购单位 莆田市第一医 查看详情>>
小散远单位远程会诊系统项目流标公告 (2024-JQ17-W3067) 一、项目名称 小散远单位远程会诊系统项目 二、项目编号 2024-JQ17-W3067 三、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日 四、评审结果: 因开云(中国)官方供应商不足三家,本项目流标。 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:泉州市某医院 地址:福建省泉州市丰泽区 联系人 查看详情>>
福鼎市医院百胜新院区二期项目阶梯会议室、食堂专项工程 补充通知2 至各潜在开云(中国)官方人: 福鼎市医院百胜新院区二期项目阶梯会议室、食堂专项工程(招标项目编号E3509820902100133011),现发布补充通知如下: 1、原招标文件第 8 章 开云(中国)官方文件格式“三、开云(中国)官方人诚信承诺函”格式更正如下: 三、开云(中国)官方人诚信承诺函 (招标人名称): 我单位参与 (招标项目名称及标段) 的开云(中国)官方。作为法定代表人,本人 查看详情>>
福鼎市医院百胜新院区二期项目阶梯会议室、食堂专项工程补充通知2至各潜在开云(中国)官方人:福鼎市医院百胜新院区二期项目阶梯会议室、食堂专项工程(招标项目编号E3509820902100133011),现发布补充通知如下:1、原招标文件第 8 章 开云(中国)官方文件格式“三、开云(中国)官方人诚信承诺函”格式更正如下:三、开云(中国)官方人诚信承诺函(招标人名称):我单位参与(招标项目名称及标段) 的开云(中国)官方。作为法定代表人,本人清楚知晓我单位在本 查看详情>>
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)平潭综合实验区中医院门诊综合楼部分内设科室及污水处理系统提升改造工程补充通知01招标项目编号:GCXZB-202501招标项目编号:GCXZB-202501各开云(中国)官方人:本通知作为平潭综合实验区中医院门诊综合楼部分内设科室及污水处理系统提升改造工程(招标编号:GCXZB-202501)的补充和修改,是招标文件的组成部分。本通知与 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[350301]JRGC[CS]2025001 原公告的采购项目名称:单光子发射计算机断层扫描系统维保 首次公告日期:2025年03月28日 二、更正信息: 更正事项:采购公告 更正原因: 因场地冲突,本项目提交响应文件截止时间和开标时间原定于2025年04月09日10点20分(北京时间),现更改为:2025年04月11日08点30分(北京时间),其他 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 国家区域医疗中心(一期)智能化信息化专项商用密码建设和存储设备扩容项目 品目 采购单位 福建省儿童医院 行政区域 福建省 公告时间 2025年04月02日 18:26 首次公告日期 2025年03月19日 更正日期 2025年04月02日 联系人及联系方式: 项目联系人 陈红 项目联系电话 0591-28309306,875252 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:FJBY-[XJ]2025015 采购项目名称:福州市仓山区上渡街道社区卫生服务中心2025年医用耗材采购项目 二、项目废标/流标的原因 合同包1:江西睿景医疗器械有限公司序号22“医用无菌压舌板”、福建省莆田新迪生医疗器械有限公司序号54“一次性口咽通气道”均超过最高限价单价,两家符合性审查均不通过。合同包1有效供应商不足三家,按规定该合同包废标。 合同包2:福州 查看详情>>
西门子DSA平板探测器采购项目(二次)流标公告(2025-JQ17-W3002)一、项目名称西门子DSA平板探测器采购项目(二次)二、项目编号2025-JQ17-W3002三、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日四、评审结果因有效报价供应商不足3家,本项目流标。五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。采购人:泉州某医院项目联系人:苏助理、吴助理 电话:0595-28919218 0595 查看详情>>
026003 9d43f32d-568a-457a-a681-3865e64c6715 1、项目名称:武平县医院汽车维修保养服务采购项目(二次)(项目编号:FJLYCGJJ2025070-01) 2、采购单位:武平县医院 联系人:林先生 电话:0597-4820546 3、招标代理机构:龙岩市公物采购招标代理有限公司 地址:龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B楼8层 联系人:邹女士 电 查看详情>>
西门子DSA平板探测器采购项目(二次)流标公告 (2025-JQ17-W3002) 一、项目名称 西门子DSA平板探测器采购项目(二次) 二、项目编号 2025-JQ17-W3002 三、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日 四、评审结果 因有效报价供应商不足3家,本项目流标。 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 采购人:泉州某医院 项目联系人:苏助理、吴助理 电话:0595-2 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 鼓山镇卫生院中药饮片采购项目 品目 采购单位 福州市晋安区鼓山镇卫生院 行政区域 晋安区 公告时间 2025年04月02日 17:39 联系人及联系方式: 项目联系人 董若梦 项目联系电话 0591-83610571 采购单位 福州市晋安区鼓山镇卫生院 采购单位地址 福州晋安区鼓山镇鼓一村212号 采购单位联系方式 059 查看详情>>
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)漳州市第二中医院新院区(一期)项目-白蚁防治(第二次)流标公告内容:漳州市第二中医院新院区(一期)项目-白蚁防治(第二次)流标公告一、项目基本情况项目编号:漳正茂(2025)代字05号项目名称:漳州市第二中医院新院区(一期)项目-白蚁防治(第二次)采购方式:竞争性谈判谈判时间:2025年4月2日9:30时二、项目废标/流标的 查看详情>>
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)更正内容:原“附:招标项目一览表”更正为:合同包品目号采购标的是否允许进口数量品目预算合同包预算开云(中国)官方保证金中小企业划分标准所属行业11-1信息化设备否1批348966043489660434000工业更正内容:原“第六章合同格式”落款处补充:文本通知文本通知类型标题文本通知修改时间终止开标开云(中国)官方保证金罗源县总医院建设项目(二期 查看详情>>
一、项目基本情况 项目编号:FJXH-CS-2025-006 项目名称:2025年第三方医学检验外送服务采购项目 二、项目流标的原因 至递交响应文件截止时间止,有效供应商数量不足三家,本项目流标。 三、其他补充事宜 / 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福州市鼓楼区东街街道社区卫生服务中心 地址:福州市鼓楼区东泰路10 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[350102]CCZB[GK]2025001 原公告的采购项目名称:福州市鼓楼区医院窗帘布草类采购项目 首次公告日期:2025年03月17日 二、更正信息: 更正事项:采购文件和采购公告 更正原因:招标内容需做调整 更正内容: 原公告的开云(中国)官方文件提交截止时间:2025-04-07 09:00:00,更正为:2025-04-17 查看详情>>
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)漳浦县医院南大门入口改造及制作索引标识牌项目流标公告漳浦县医院南大门入口改造及制作索引标识牌项目流标公告内容:一、项目基本情况采购项目编号:鼎华招[2025]004号采购项目名称:漳浦县医院南大门入口改造及制作索引标识牌项目二、项目废标/流标的原因因有效供应商不足三家,本项目按流标处理。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 光学相干断层扫描仪 品目 采购单位 安溪县中医院 行政区域 安溪县 公告时间 2025年04月01日 14:56 首次公告日期 2025年03月28日 更正日期 2025年04月01日 联系人及联系方式: 项目联系人 古雯/林旭丽 项目联系电话 0595-22168126 采购单位 安溪县中医院 采购单位地址 安溪县凤城镇 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 实验室设备一批(含液氮存储罐等)(二次) 品目 采购单位 福建省儿童医院 行政区域 福建省 公告时间 2025年04月01日 18:21 首次公告日期 2025年03月31日 更正日期 2025年04月01日 联系人及联系方式: 项目联系人 林红、李杰,易承湘 项目联系电话 0591-87555393 采购单位 福建省儿童医院 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 漳州市芗城区妇幼保健院二期项目建设工程配套窗帘及输液吊轨采购项目 品目 采购单位 漳州市芗城区妇幼保健院 行政区域 芗城区 公告时间 2025年04月01日 09:37 首次公告日期 2025年03月24日 更正日期 2025年04月01日 联系人及联系方式: 项目联系人 小林 项目联系电话 0596-2182266 采购单位 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[350722]MY[XJ]2025001 原公告的采购项目名称:浦城县第三医院精神卫生医养综合楼数字化医用X线摄影系统(DR)采购项目 首次公告日期:2025年03月07日 二、更正信息 合同包1(数字化医用X线摄影系统(DR)): 更正事项:采购结果 更正原因: 根据质疑事项和原中标(成交)供应商回复,经原询价小组认真复核,经采购人确认,推荐第二 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 连续性心排量监测仪、血液回收机采购 品目 采购单位 福建省立医院 行政区域 福建省 公告时间 2025年04月01日 18:09 开标时间 0002年11月30日 00:00 预算金额 详见公告正文 联系人及联系方式: 项目联系人 林红、李杰 项目联系电话 0591-87555393 采购单位 福建省立医院 采购单位地 查看详情>>
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)鼓楼区水部街道社区卫生服务中心2025年检验试剂采购项目结果公告(招标编号:ZXWT-2025-77)一、内容:详见后附公告正文二、监督部门本招标项目的监督部门为鼓楼区水部街道社区卫生服务中心监督部门。三、联系方式招标人:鼓楼区水部街道社区卫生服务中心地址:福州市鼓楼区六一北路小桥巷19号六一新苑1号楼1-3层联系人:罗水秀 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[350783]FJLQ[GK]2025002 原公告的采购项目名称:便携式彩超 首次公告日期:2025年03月31日 二、更正信息: 更正事项:采购文件 更正原因: 修改技术参数及技术评分项 更正内容: 1、将“第四章 资格审查与评标/二、评标/7、评标方法和标准/7.2评标标准/技术项/产品技术性能和功能/开云(中国)官方人完全满足招标文件“第五章 招标内 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 福州市第一总医院新增医用耗材供应服务 品目 货物/设备/医疗设备/其他医疗设备 采购单位 福州市第一总医院 行政区域 福州市 公告时间 2025年04月01日 10:00 首次公告日期 2025年03月24日 更正日期 2025年04月01日 更正事项 采购结果 联系人及联系方式: 项目联系人 林瑾南、黄玲丽、张凌璇 项目联系电 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[350001]SHGS[GK]2024025 原公告的采购项目名称:摆药机设备配套耗材采购项目 首次公告日期:2025年03月13日 二、更正信息: 更正事项:采购文件和采购公告 更正原因: 修改招标文件相关内容 更正内容: 原公告的开云(中国)官方文件提交截止时间:2025-04-08 09:00:00,更正为:2025-04-17 09:00:00。 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 便携式彩超 品目 采购单位 建瓯市芝山街道社区卫生服务中心 行政区域 建瓯市 公告时间 2025年04月01日 11:40 首次公告日期 2025年03月31日 更正日期 2025年04月01日 联系人及联系方式: 项目联系人 任雅琼 谢发慧 何才文 项目联系电话 0591-63508001 采购单位 建瓯市芝山街道社区卫生服 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 摆药机设备配套耗材采购项目 品目 采购单位 福建省立医院 行政区域 福建省 公告时间 2025年04月01日 10:02 首次公告日期 2025年03月13日 更正日期 2025年04月01日 联系人及联系方式: 项目联系人 于小燕、林晓龙、李珏、蔡月琴 项目联系电话 0591-87717532 采购单位 福建省立医院 采 查看详情>>
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)厦门华沧-竞争性淡判-2025-ICJZ-S08-接入汇聚网路设备-结果公告(招标编号:2025-HCJZ-SH08)一、内容:【.项目废标/流标的原因:经谈判小组评审,因本项目作出实质性响应的供应商不足法定三家,故该项目本次竞争性谈判失败。2.谈判小组:郭晓建王金土隋涛3.其他补允事宜:本项目如继续采购,采购信息将通过相关 查看详情>>
026003 853a9b40-1650-4b8a-b8a1-5fed3a7e61ab 1、项目名称:龙岩市第二医院中央空调与灯具节能检测项目(项目编号:FJLYCGJJ2025076) 2、采购单位:龙岩市第二医院 联系人:钟先生 电话:0597-3399711 3、招标代理机构:龙岩市公物采购招标代理有限公司 地址:龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B楼8层 联系人:邹女士 电话 查看详情>>
关于【漳州市医院总部院区区域急诊急救中心改造提升工程(审图)】选取【审图】的终止公告 发布时间:2025-03-31 09:03:43 采购部门名称: 福建省漳州市医院 工程项目名称: 漳州市医院总部院区区域急诊急救中心改造提升工程(审图) 服务类型: 审图 规避情形: 本项目前期参与单位 服务时限(工作日): 10 下浮范围(%): 预算服务金额( 查看详情>>
邵武市公办托育服务能力建设项目[变更公告] 邵武市公办托育服务能力建设项目 补充通知(一) 招标项目编号:E3507810701100096001 各开云(中国)官方人: 邵武市公办托育服务能力建设项目(招标项目编号:E3507810701100096001)现就有关补充通知(一)如下: 一、本项目招标控制价及工程量清单XLSX 附件已上传。 二、本补充通知作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同 查看详情>>
邵武市公办托育服务能力建设项目 补充通知(一) 招标项目编号:E3507810701100096001 各开云(中国)官方人: 邵武市公办托育服务能力建设项目(招标项目编号:E3507810701100096001)现就有关补充通知(一)如下: 一、本项目招标控制价及工程量清单XLSX 附件已上传。 二、本补充通知作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力,与《招标文件》有不同之处的以本补 查看详情>>
福建省妇幼保健院医用设备的计量校准检测服务终止公告 发布时间:2025/3/31 13:37:01浏览:829次 招标编号:ZXWT-2025-58 一、项目基本情况 采购项目编号:ZXWT-2025-58 采购项目名称:医用设备的计量校准检测服务 二、项目终止的原因 经审查,中检西南计量有限公司所报“福建省儿童医院计量校准设备清单”浮标式氧气吸入器的单价超过招标文件规定 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 晋安区总医院(晋安区医共体)设备更新项目一期医疗设备一批 品目 采购单位 福州市晋安区医院 行政区域 晋安区 公告时间 2025年03月31日 17:23 首次公告日期 2025年03月14日 更正日期 2025年03月31日 联系人及联系方式: 项目联系人 黄泽河、许燕虹 项目联系电话 0591-87578026 采购单位 查看详情>>