您当前位置:采招网  > 招标公告  > 甘肃医疗系统招标变更信息

“甘肃医疗系统”招标变更信息

搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
河西学院附属张掖人民医院头架设备、层流床、温热电灸治疗仪、高压灭菌器购置项目废标公告 一、项目基本情况 项目采购编号:HFY-ZBDL(ND)-H20250102003 采购项目名称:河西学院附属张掖人民医院头架设备、层流床、温热电灸治疗仪、高压灭菌器购置项目 二、项目废标的原因: 截止招标文件规定递交截止时间,递交开云(中国)官方文件家数不足3家,予以废标。 三、其他补充事宜:无 四、凡对本次公告内容提出询 查看详情>>
临夏回族自治州人民医院临夏州人民医院CT人工智能工作站等设备采购项目第二次废标/终止公告 一、项目基本情况 采购项目编号:LXZC11120250064 采购项目名称:临夏州人民医院CT人工智能工作站等设备采购项目 二、项目终止的原因 第一包:有效开云(中国)官方人不足三家,予以废标。 三、其他补充事宜 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 查看详情>>
兰州大学第二医院(第二临床医学院)电子鼻咽喉镜、综合治疗台、4K内镜手术成像及显示系统、便携式睡眠监测仪项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:2024zfcgjk00053 原公告的采购项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)电子鼻咽喉镜、综合治疗台、4K内镜手术成像及显示系统、便携式睡眠监测仪项目 首次公告日期:2025-04-02 19:16:41  查看详情>>
康乐县中西医结合医院压缩式雾化器及X-γ辐射剂量率仪等采购项目招标更正公告 项目信息 采购项目名称 康乐县中西医结合医院压缩式雾化器及X-γ辐射剂量率仪等采购项目 采购单位 康乐县中西医结合医院 交易编号 KLXZXYJHYY-2025-025 采购方式 邀请 资金来源 联系人 马国荣 联系电话 * 是否重大项目 否 是否精准扶贫项目 否  查看详情>>
兰州大学第二医院(第二临床医学院)电子鼻咽喉镜、综合治疗台、4K内镜手术成像及显示系统、便携式睡眠监测仪项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:2024zfcgjk00053 原公告的采购项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)电子鼻咽喉镜、综合治疗台、4K内镜手术成像及显示系统、便携式睡眠监测仪项目 首次公告日期:2025-04-02 19:16:41  查看详情>>
兰州大学第二医院(第二临床医学院)电子鼻咽喉镜、综合治疗台、4K内镜手术成像及显示系统、便携式睡眠监测仪项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:2024zfcgjk00053 原公告的采购项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)电子鼻咽喉镜、综合治疗台、4K内镜手术成像及显示系统、便携式睡眠监测仪项目 首次公告日期:2025-04-02 19:16:41  查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:GSGC-CG-2025001 原公告的采购项目名称:古浪县中医医院2025年药品、耗材、试剂配送企业遴选项目 首次公告日期:2025年4月1日 二、更正信息 更正事项:采购公告 三、更正内容 原第一包采购内容:对带量药品配送企业进行遴选,包含各类治疗用药,如西药中的抗生素、心血管用药、中药饮片、配方颗粒等,以及中成药的常规品种等 查看详情>>
临夏回族自治州人民医院临夏州人民医院CT人工智能工作站等设备采购项目废标公告 一、项目基本情况 采购项目编号:LXZC11120250064 采购项目名称:临夏州人民医院CT人工智能工作站等设备采购项目 二、项目终止的原因 第一包:有效开云(中国)官方人不足三家,予以废标。 三、其他补充事宜 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称 查看详情>>
古浪县中医医院2025年药品、耗材、试剂配送企业 遴选项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:GSGC-CG-2025001 原公告的采购项目名称:古浪县中医医院2025年药品、耗材、试剂配送企业遴选项目 首次公告日期:2025年4月1日 二、更正信息 更正事项:采购公告 三、更正内容 原第一包采购内容: 对带量药品配送企业进行遴选,包含各类治疗用药,如西药中的抗生素、心血管用药、中 查看详情>>
甘肃省人民医院智慧康复医学中心辅助设备政府采购项目废标/终止公告 一、项目基本情况 采购项目编号:2024zfcgjk00093 采购项目名称:甘肃省人民医院智慧康复医学中心辅助设备政府采购项目 二、项目终止的原因 包二:PT+物理因子类设备,有效开云(中国)官方人不足三家,废标处理。 三、其他补充事宜 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 查看详情>>
古浪县中医医院2025年药品、耗材、试剂配送企业 遴选项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:GSGC-CG-2025001 原公告的采购项目名称:古浪县中医医院2025年药品、耗材、试剂配送企业遴选项目 首次公告日期:2025年4月1日 二、更正信息 更正事项:采购公告 三、更正内容 原第一包采购内容:对带量药品配送企业进行遴选,包含各类治疗用药,如西药中的抗生素、心血管用药、中药 查看详情>>
河西学院附属张掖人民医院组织脱水机、高流量呼吸湿化治疗仪购置项目废标公告 一、项目基本情况 项目采购编号:HFY-ZBDL(ND)-H20250102002 采购项目名称:河西学院附属张掖人民医院组织脱水机、高流量呼吸湿化治疗仪购置项目 二、项目废标的原因: 截止招标文件规定递交截止时间,递交开云(中国)官方文件家数不足3家,予以废标。 三、其他补充事宜:无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。  查看详情>>
   64排CT维保废标/终止公告

招标变更 | 2025-04-03丨 甘肃

天水市第一人民医院64排CT维保废标/终止公告 一、项目基本情况 采购项目编号:TGDC2025-003 采购项目名称:64排CT维保 二、项目终止的原因 因第二轮报价未上传,且第三轮报价与第一轮报价相同,按废标处理 三、其他补充事宜 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:天水市第一人民医院 地 址:天水市秦州区 查看详情>>
   消毒供应中心装饰改造项目

招标变更 | 2025-04-03丨 甘肃

瓜州县人民医院消毒供应中心装饰改造项目废标公告 一、项目基本情况 采购项目编号:GZZFCG[2025]33号 采购项目名称:瓜州县人民医院消毒供应中心装饰改造项目 二、项目终止的原因 因有效开云(中国)官方人不足3家,予以废标。 三、其他补充事宜 无。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购单位信息 名 称:瓜州县人民医院 联系方式:* 2.采购代理机构信息 名  查看详情>>
   年度财务收支审计项目更正公告

招标变更 | 2025-04-03丨 甘肃

兰州市第一人民医院2023-2024年度财务收支审计项目 更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:BJFH-2025-采053 原公告的采购项目名称:兰州市第一人民医院2023-2024年度财务收支审计项目 首次公告日期:2025年03月27日 二、更正信息 更正事项:采购公告 更正内容: 1.原项目名称为:兰州市第一人民医院2023-2024年度财务收支审计项目;现更正项目名称为:兰州 查看详情>>
   年度财务收支审计项目更正公告

招标变更 | 2025-04-03丨 甘肃

兰州市第一人民医院城关医院2023-2024年度财务收支审计项目 更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:BJFH-2025-采055 原公告的采购项目名称:兰州市第一人民医院城关医院2023-2024年度财务收支审计项目 首次公告日期:2025年03月27日 二、更正信息 更正事项:采购公告 更正内容: 1.原项目名称为:兰州市第一人民医院城关医院2023-2024年度财务收支审计项目 查看详情>>
   康复科建设项目更正公告-更正事项

招标变更 | 2025-04-02丨 甘肃

礼县中医医院康复科建设项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:150033JH621226023 原公告的采购项目名称:礼县中医医院康复科建设项目 首次公告日期:2025-03-20 16:05:00 二、更正信息 更正事项:采购公告 更正内容:因对招标文件进行澄清变更,需变更开标时间。原公告内容:四、提交开云(中国)官方文件截止时间、开标时间和地点 时间:20 查看详情>>
   台式计算机二次竞价项目终止公告

招标变更 | 2025-04-02丨 甘肃

甘肃省框架协议电子化采购系统 二次竞价项目终止公告 项目名称:甘肃省肿瘤医院台式计算机二次竞价项目 项目编号:GS-KCECJJ-2025620001000186 本项目于2025年04月02日发布二次竞价公告。现因【所报设备参数无法满足使用需求,故提前终止。】,本次采购活动终止,特此通知。 采购单位:甘肃省肿瘤医院 发布时间:2025年04月02日 查看详情>>
附城镇卫生院医疗辅助科室改造提升项目控制价编制废标公告招标公告 交易编号:KLXFCWSY-2025-004 公告基本信息 采购单位 康乐县附城镇卫生院 采购方式 邀请 项目类型 (A01)房屋建筑 联系人 联系电话 竞价(公告)开始时间 2025-04-02 09:53:23 竞价结束时间 2025-04-03 14:53:28 是否允许多次竞价 否 采 查看详情>>
礼县中医医院数字化IP广播系统(集成一键应急报警)建设与智能迎宾机器人一体化配套项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:150033JH621226022 原公告的采购项目名称:礼县中医医院数字化IP广播系统(集成一键应急报警)建设与智能迎宾机器人一体化配套项目 首次公告日期:2025-03-20 15:40:00 二、更正信息 更正事项:采购公告  查看详情>>
庆阳市中医医院便携式彩色超声等医疗设备采购项目 (二包)二次废标公告 一、项目基本情况 采购项目编号:QYZC2025-0038 采购项目名称:庆阳市中医医院便携式彩色超声等医疗设备采购项目 二、项目终止的原因 有效供应商不足三家,予以废标 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:庆阳市中医医院  查看详情>>
兰州大学第二医院(第二临床医学院)电子鼻咽喉镜、综合治疗台、4K内镜手术成像及显示系统、便携式睡眠监测仪项目第二次废标/终止公告 一、项目基本情况 采购项目编号:2024zfcgjk00053 采购项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)电子鼻咽喉镜、综合治疗台、4K内镜手术成像及显示系统、便携式睡眠监测仪项目 二、项目终止的原因 第一包:截止开标前,递交开云(中国)官方文件的有 查看详情>>
兰州大学第二医院(第二临床医学院)呼吸机采购项目 废标公示 一、项目编号:BJFH-2024-采202 二、项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)呼吸机采购项目 三、评标结果 有效供应商不足三家,本项目予以废标。 四、评审专家名单: 邵莉、金辉、陈莉娅、吴德海、李玉梅 五、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 六、其它补充事宜 1.项目评审时间:2025年04月02日 七、凡对本次公告内 查看详情>>
   新区分院后勤数字化管理平台项目延期更正公告

招标变更 | 2025-04-02丨 甘肃

一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:1259-25024 原公告的采购项目名称:甘肃省人民医院新区分院后勤数字化管理平台 首次公告日期:2025年3月21日 二、更正信息 更正事项:开标时间 更正内容: 原竞争性磋商公告及竞争性磋商文件中:响应文件递交截止时间:2025年4月3日下午15:00(北京时间),逾期不予受理。 现更正为:响应文件递交截止时间:2025年4月11日下午15:00(北京 查看详情>>
兰州大学第二医院(第二临床医学院)儿童监护病床(大床/中床)采购项目 终止公告 一、项目基本情况 1.项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)儿童监护病床(大床/中床)采购项目 2.项目编号:BJFH-2025-采013 二、项目终止的原因: 因项目采购需求发生重大变化,现暂停一切与本项目有关的采购事宜,需终止本项目,待确定后重新组织招标。 三、其他补充事宜: 无 四、对本次采购提出询问,请 查看详情>>
   康复科建设项目更正公告

招标变更 | 2025-04-02丨 甘肃

礼县中医医院康复科建设项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:150033JH621226023 原公告的采购项目名称:礼县中医医院康复科建设项目 首次公告日期:2025-03-20 16:05:00 二、更正信息 更正事项:采购公告 更正内容:因对招标文件进行澄清变更,需变更开标时间。原公告内容:四、提交开云(中国)官方文件截止时间、开标时间和地点 时间:20 查看详情>>
附城镇卫生院医疗辅助科室改造提升项目控制价编制废标公告招标公告 交易编号:KLXFCWSY-2025-004 公告基本信息 项目名称 附城镇卫生院医疗辅助科室改造提升项目控制价编制废标公告 采购方式 邀请 项目类型 (A01)房屋建筑 联系人 联系电话 竞价(公告)开始时间 2025-04-02 09:53:23 竞价结束时间 2025-04-03 14:53:28 查看详情>>
   空气消毒机等设备采购项目终止公告

招标变更 | 2025-04-01丨 甘肃

成县中医医院空气消毒机等设备采购项目终止公告 甘肃世翔工程项目管理有限公司受成县中医医院委托,对成县中医医院空气消毒机等设备采购项目采用询价方式进行采购,现将结果公告如下: 一、采购项目:成县中医医院空气消毒机等设备采购项目 二、采购文件编号:GSSX-2025-018 三、采购公告日期:2025年03月31日 四、开标日期:2025年04月10日15时00分(北京时间) 五、终止原因:该项目采购 查看详情>>
兰州大学第二医院(第二临床医学院)在线自适应医用电子直线加速器项目废标/终止公告 一、项目基本情况 采购项目编号:2024zfcgjk00069 采购项目名称:兰州大学第二医院(第二临床医学院)在线自适应医用电子直线加速器项目 二、项目终止的原因 通过资格审查的有效开云(中国)官方人不足三家,予以废标处理。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式 查看详情>>
甘肃省招标中心有限公司受兰州大学第二医院(第二临床医学院)委托,对兰州大学第二医院(第二临床医学院)4轨注射泵(输液信息采集系统、注射泵、输液泵)项目以公开招标方式进行采购,现将评标结果公布如下: 1、项目编号:GZ2501075-LDEY04 2、定标日期:2025年3月31日 3、公告日期:2025年3月10日 4、项目内容: 包号 序号 品目 数量 预算 (万元)  查看详情>>
   第一临床医学院慢病管理废标/终止公告

招标变更 | 2025-04-01丨 甘肃

兰州大学第一医院(第一临床医学院)慢病管理废标/终止公告 一、项目基本情况 采购项目编号:2024zfcg02487 采购项目名称:兰州大学第一医院(第一临床医学院)慢病管理 二、项目终止的原因 有效开云(中国)官方人不足三家,废标处理 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:兰州大学第一医院 地 址:兰州 查看详情>>
   口腔科医疗设备采购项目更正公告

招标变更 | 2025-04-01丨 甘肃

区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度: 兰州市西固区人民医院口腔科医疗设备采购项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:440005JH620104028 原公告的采购项目名称:兰州市西固区人民医院口腔科医疗设备采购项目 首次公告日期:2025-03-24 15:56:11 二、更正信息 更正事项:采购文件 更正内容:1、原招标文件第七章 采购需求  查看详情>>
康乐县人民医院院门口安装人车分离硬质隔离防冲撞设施项目更正公告 项目信息 采购项目名称 康乐县人民医院院门口安装人车分离硬质隔离防冲撞设施项目 采购单位 康乐县人民医院 交易编号 KLXRMYY2025-036 采购方式 邀请 资金来源 联系人 赵老师 联系电话 * 是否重大项目 否 是否精准扶贫项目 否 公告信息 公告性质 更正公 查看详情>>
兰州市精神康复医院节能饮水机及净化水设备维修维护 项目第二次竞争性磋商更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:GSSY—2025—DLZC003 原公告的采购项目名称:兰州市精神康复医院节能饮水机及净化水设备维修维护 项目 首次公告日期:2025年03月21日 二、更正信息 更正事项:竞争性磋商公告及竞争性磋商文件 更正内容:1、现更正为:本项目的特定资格要求:供应商须具备电器饮用水设 查看详情>>
   中药饮片采购项目终止竞价公示

招标变更 | 2025-03-31丨 甘肃

凉州区谢河镇卫生院中药饮片采购项目终止竞价公示 公示信息 公示标题 凉州区谢河镇卫生院中药饮片采购项目终止竞价公示 公示类型 终止竞价公示 公示开始时间 2025-03-31 11:30:00 公示截止时间 2025-03-31 18:00:00 联系人 李梅 联系电话 * 公示结果 序号 标段名称 标段编号 采购类别 最高限价(元) 终止 查看详情>>
   2024年设备采购项目采购更正公告第一次

招标变更 | 2025-03-31丨 甘肃

一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:LZXQJH[2025]00026 原公告的采购项目名称:兰州新区第一人民医院2024年设备采购项目 首次公告日期:2025年03月12日 二、更正信息: 更正事项:采购公告与采购文件 更正原因: 该项目第三包收到质疑,且对后续招标工作产生实质性影响。因此,采购人决定暂停项目第三包的采购活动。 更正内容: 依据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 查看详情>>
   政策性数据上报接口开发服务采购项目更正公告

招标变更 | 2025-03-31丨 甘肃

榆中县第三人民医院政策性数据上报接口 开发服务采购项目更正公告 一、项目基本情况 磋商文件编号:FZXMGL-GSDL-2025-003 项目名称:榆中县第三人民医院政策性数据上报接口开发服务采购项目 首次公告日期:2025年3月13日 二、更正信息 更正事项:磋商公告 三、更正内容 原磋商公告中: “一、项目基本情况:服务周期:2025年4月1日-2028年12月31日(逐年考核,考核不合格,重 查看详情>>
公告基本信息 采购项目名称 酒钢集团酒钢医院2025年度制剂原料补充代储采购 公告性质 正常公告 采购方式 询价 项目类型 货物类 采购单位 酒钢医院 评标办法 单项最低价法 联系人 许燕 联系电话 * 公告开始时间 2025-03-31 15:39:40 公告结束时间 2025-04-07 18:00:40 报名开始时间 2025- 查看详情>>
   玉门市总医院2025年液氧采购项目废标/终止公告

招标变更 | 2025-03-31丨 甘肃

玉门市总医院(玉门市第一人民医院)2025年液氧采购项目废标/终止公告 一、项目基本情况 采购项目编号:169005JH620981017 采购项目名称:玉门市总医院(玉门市第一人民医院)2025年液氧采购项目 二、项目终止的原因 根据中华人民共和国政府采购法第三十六条(符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质响应的供应商不足三家)之规定,对玉门市总医院(玉门市第一人民 查看详情>>
   急需医疗设备采购项目第二次废标公告

招标变更 | 2025-03-31丨 甘肃

白银市中心医院急需医疗设备采购项目第二次废标公告 一、项目基本情况 采购项目编号:BGZJ-ZC25041 采购项目名称:白银市中心医院急需医疗设备采购项目 二、项目终止的原因 本项目共3家供应商参与开云(中国)官方,其中甘肃泽樨商贸有限责任公司开云(中国)官方文件未对招标文件做出实质性响应,未通符合性审查,根据中华人民共和国政府采购法第三十六条(符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质响应的 查看详情>>

相关搜索:

赞助商链接 更多  
相关分站