一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:YCQ25B00006 原公告的采购项目名称:永川区来苏镇叔侄桥危桥治理工程 首次公告日期: 2025年3月17日 二、更正信息 更正事项:采购公告、采购文件 更正内容:具体详见附件澄清公告 更正日期: 2025年3月18日 三、其他补充事宜 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 采购人:重庆市永川区来苏镇人 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:YCQ24C00081 原公告的采购项目名称:永川区胜利路街道辖区垃圾清运 首次公告日期: 2025年2月7日 二、更正信息 更正事项:采购公告、采购文件 更正内容:更正内容详见附件。 (本项目为电子开云(中国)官方项目,项目内容有更新,需要重新制作开云(中国)官方。供应商请先撤回原来开云(中国)官方文件,并重新制作开云(中国)官方文件并开云(中国)官方!) 更正日期: 2025年2月13日 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:YCQ24C00081 原公告的采购项目名称:永川区胜利路街道辖区垃圾清运 首次公告日期: 2025年2月7日 二、更正信息 更正事项:采购公告、采购文件 更正内容:更正内容详见附件。 (本项目为电子开云(中国)官方项目,项目内容有更新,需要重新制作开云(中国)官方。供应商请先撤回原来开云(中国)官方文件,并重新制作开云(中国)官方文件并开云(中国)官方!) 更正日期: 2025年2月13日 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:YCQ24C00081 原公告的采购项目名称:永川区胜利路街道辖区垃圾清运 首次公告日期: 2025年2月7日 二、更正信息 更正事项:采购公告、采购文件 更正内容:更正内容详见附件。 (本项目为电子开云(中国)官方项目,项目内容有更新,需要重新制作开云(中国)官方。供应商请先撤回原来开云(中国)官方文件,并重新制作开云(中国)官方文件并开云(中国)官方!) 更正日期: 2025年2月13日 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:YCQ24C00081 原公告的采购项目名称:永川区胜利路街道辖区垃圾清运 首次公告日期: 2025年2月7日 二、更正信息 更正事项:采购公告、采购文件 更正内容:更正内容详见附件。 (本项目为电子开云(中国)官方项目,项目内容有更新,需要重新制作开云(中国)官方。供应商请先撤回原来开云(中国)官方文件,并重新制作开云(中国)官方文件并开云(中国)官方!) 更正日期: 2025年2月13日 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:YCQ24C00079 原公告的采购项目名称:大安街道清扫保洁清运及绿化管护服务采购 首次公告日期: 2025年1月3日 二、更正信息 更正事项:采购公告、采购文件 更正内容:更正内容详见附件。(本项目为电子开云(中国)官方项目,项目内容有更新,需要重新制作开云(中国)官方,供应商请先撤回原来开云(中国)官方文件,并重新制作开云(中国)官方文件并开云(中国)官方!) (本项目为电子开云(中国)官方项目,项目内容 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:YCQ24C00079 原公告的采购项目名称:大安街道清扫保洁清运及绿化管护服务采购 首次公告日期: 2025年1月3日 二、更正信息 更正事项:采购公告、采购文件 更正内容:更正内容详见附件。(本项目为电子开云(中国)官方项目,项目内容有更新,需要重新制作开云(中国)官方,供应商请先撤回原来开云(中国)官方文件,并重新制作开云(中国)官方文件并开云(中国)官方!) (本项目为电子开云(中国)官方项目,项目内容 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:YCQ24C00078 原公告的采购项目名称:永川区茶山竹海街道2025年度农村“其他垃圾”清运服务外包采购 首次公告日期: 2024年12月26日 二、更正信息 更正事项:采购公告、采购文件 更正内容:将竞争谈判文件“第二篇 项目技术(质量)需求/※二、招标项目技术需求/(一)项目名称:茶山竹海街道2024年度农村“其他垃圾”清运服务外包 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:YCQ24C00078 原公告的采购项目名称:永川区茶山竹海街道2025年度农村“其他垃圾”清运服务外包采购 首次公告日期: 2024年12月26日 二、更正信息 更正事项:采购公告、采购文件 更正内容:将竞争谈判文件“第二篇 项目技术(质量)需求/※二、招标项目技术需求/(一)项目名称:茶山竹海街道2024年度农村“其他垃圾”清运服务外包 查看详情>>
项目名称:2024年度永川区何埂镇丰乐村、转角店等4个村第三批耕地恢复补充工程的跟审采购人:重庆市永川区何埂镇人民政府项目规模(元):None项目实施地行政区划:重庆市永川区所需服务类型:工程造价咨询服务内容:对我何埂镇“2024年度永川区何埂镇丰乐村、转角店等4个村第三批耕地恢复补充工程”的施工过程进行跟审,本次项目主要内容为耕地恢复、除草、除灌、清除杂木、翻土平整土地、恢复举证、卫星图斑等。对 查看详情>>
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。项目名称2024年度永川区何埂镇丰乐村、转角店等4个村第三批耕地恢复补充工程的跟审采购人重庆市永川区何埂镇人民政府投资审批项目否是否破产业务服务项目采购否所需中介服务事项所需服务类型工程造价咨询服务内容对我何埂镇“2024年度永 查看详情>>
项目名称:永川区2024年度国土变更调查外业核实工作采购人:重庆市永川区规划和自然资源局项目规模(元):None项目实施地行政区划:重庆市永川区所需服务类型:测绘服务内容:详见需求说明服务时限及说明:详见需求说明服务金额(元):490000.0金额说明:最高限价49万元选取时间:2024-12-12 09:00:00选取方式:择优+直选采购人业务咨询电话:None监督举报电话:None来源网址:点 查看详情>>
我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:项目名称永川区2024年度国土变更调查外业核实工作采购人重庆市永川区规划和自然资源局投资审批项目否是否破产业务服务项目采购否所需中介服务事项所需服务类型测绘服务内容详见需求说明中介机构要求资质(资格)要求资质(资格)要求说明具有乙级测绘及以上资质的独立法人单位其他要求说明无服务时限说明详见需求说明服务金额¥490000.0元 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:YCQ24B00055 原公告的采购项目名称:云谷大数据产业园人才公寓配套设施改造项目 首次公告日期: 2024年12月2日 二、更正信息 更正事项:采购公告 暂停原因:接采购人通知,需暂停项目,待确认开标时间后,恢复采购公告后补遗文件随公告一并发出,给各位带来的不便,请谅解。 更正日期: 2024年12月9日 三、其他补充事宜 四、 查看详情>>
2024年残疾人基本状况调查基本型辅具需求采购 (项目编号:62024112730445921 )采购已经终止,现将采购结果公示如下: 一、项目信息 项目名称:2024年残疾人基本状况调查基本型辅具需求采购 项目编号:62024112730445921 项目联系人:张誉潆 项目联系电话:* 项目所在行政区划编码:500118 项目所在行政区划名称:永川区 报价起止时 查看详情>>
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。项目名称2024年度永川区何埂镇第三批耕地恢复补充工程 跟审采购人重庆市永川区何埂镇人民政府投资审批项目否是否破产业务服务项目采购否所需中介服务事项所需服务类型工程造价咨询服务内容对我何埂镇“2024年度永川区何埂镇第三批耕地恢 查看详情>>
项目名称:2024年度永川区何埂镇第三批耕地恢复补充工程 跟审采购人:重庆市永川区何埂镇人民政府项目规模(元):None项目实施地行政区划:重庆市永川区所需服务类型:工程造价咨询服务内容:对我何埂镇“2024年度永川区何埂镇第三批耕地恢复补充工程”的施工过程进行跟审,本次项目主要内容为耕地恢复、除草、除灌、清除杂木、翻土平整土地、恢复举证等。对项目进行跟审全过程代理:文件编制、备案、技术支持等。服 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 永川区“四好农村路”三教镇新观音村、石龙村、牌坊村、玉峰村、双坪村CZ2631石刘路改建工程 品目 其他建筑工程 采购单位 重庆市永川区三教镇人民政府 行政区域 永川区 公告时间 2024年12月02日 16:05 开标时间 2024年12月02日 09:30 预算金额 详见公告正文 联系人及联系方式: 项目联系人 刘棂 项目联 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:YCQ24B00053 采购项目名称:永川区“四好农村路”三教镇新观音村、石龙村、牌坊村、玉峰村、双坪村CZ2631石刘路改建工程 二、项目废标的原因 有效供应商不足三家 三、谈判小组成员名单 刘棂、唐德琴、李晓薇 四、其他补充事宜 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 采购人:重庆市永川区三教镇人民政府 采购经办人:刘棂 采购 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:YCQ24B00053 采购项目名称:永川区“四好农村路”三教镇新观音村、石龙村、牌坊村、玉峰村、双坪村CZ2631石刘路改建工程 二、项目废标的原因 有效供应商不足三家 三、谈判小组成员名单 刘棂、唐德琴、李晓薇 四、其他补充事宜 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 采购人:重庆市永川区三教镇人民政府 采购经办人:刘棂 采购 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:YCQ24B00053 采购项目名称:永川区“四好农村路”三教镇新观音村、石龙村、牌坊村、玉峰村、双坪村CZ2631石刘路改建工程 二、项目废标的原因 有效供应商不足三家 三、谈判小组成员名单 刘棂、唐德琴、李晓薇 四、其他补充事宜 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 采购人:重庆市永川区三教镇人民政府 采购经办人:刘棂 采购 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:YCQ24B00048 采购执行编号:5001*43 采购方式:竞争性谈判 采购项目名称:永川区“四好农村路”朱沱镇石碓窝村CZ4293朱陈路改建工程 二、项目废标的原因 有效开云(中国)官方供应商不足三家,本项目废标。 三、谈判小组成员名单 崔宁、刘传琳、白世陈(采购人代表) 四、其他补充事宜 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:YCQ24B00048 采购执行编号:5001*43 采购方式:竞争性谈判 采购项目名称:永川区“四好农村路”朱沱镇石碓窝村CZ4293朱陈路改建工程 二、项目废标的原因 有效开云(中国)官方供应商不足三家,本项目废标。 三、谈判小组成员名单 崔宁、刘传琳、白世陈(采购人代表) 四、其他补充事宜 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:YCQ24B00048 采购执行编号:5001*43 采购方式:竞争性谈判 采购项目名称:永川区“四好农村路”朱沱镇石碓窝村CZ4293朱陈路改建工程 二、项目废标的原因 有效开云(中国)官方供应商不足三家,本项目废标。 三、谈判小组成员名单 崔宁、刘传琳、白世陈(采购人代表) 四、其他补充事宜 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 永川区“四好农村路”朱沱镇石碓窝村CZ4293朱陈路改建工程 品目 公路工程施工 采购单位 重庆市永川区朱沱镇人民政府 行政区域 永川区 公告时间 2024年11月27日 17:15 开标时间 2024年11月27日 09:30 预算金额 详见公告正文 联系人及联系方式: 项目联系人 郭老师 项目联系电话 023-4965374 查看详情>>
一、项目号:YCQ24B00047 采购方式:竞争性谈判 二、项目名称:永川区双石镇“四好农村路”太龙路养护提升工程 三、中标(成交)信息: 包号:1 废标(终止)原因:四川铭万建设工程有限公司(保证金:电子保函中未体现“保函须不可撤销且见索即付”内容);四川中亿通建筑工程有限公司(本项目的特定资格要求:未提供有效的安全生产许可证),未通过资格性审查;四川国杰锋建筑工程有限公司(响应文件内容: 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 永川区双石镇“四好农村路”太龙路养护提升工程 品目 公路工程施工 采购单位 重庆市永川区双石镇人民政府 行政区域 永川区 公告时间 2024年11月15日 12:40 开标时间 2024年11月15日 09:30 预算金额 详见公告正文 联系人及联系方式: 项目联系人 王老师 项目联系电话 * 采购单位 查看详情>>
一、项目号:YCQ24B00047 采购方式:竞争性谈判 二、项目名称:永川区双石镇“四好农村路”太龙路养护提升工程 三、中标(成交)信息: 包号:1 废标(终止)原因:四川铭万建设工程有限公司(保证金:电子保函中未体现“保函须不可撤销且见索即付”内容);四川中亿通建筑工程有限公司(本项目的特定资格要求:未提供有效的安全生产许可证),未通过资格性审查;四川国杰锋建筑工程有限公司(响应文件内容:项 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:YCQ24B00047 采购项目名称:永川区双石镇“四好农村路”太龙路养护提升工程 二、项目废标的原因 四川铭万建设工程有限公司(保证金:电子保函中未体现“保函须不可撤销且见索即付”内容);四川中亿通建筑工程有限公司(本项目的特定资格要求:未提供有效的安全生产许可证),未通过资格性审查;四川国杰锋建筑工程有限公司(响应文件内容:项目技术负责人未提供公 路工 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:YCQ24B00047 采购项目名称:永川区双石镇“四好农村路”太龙路养护提升工程 二、项目废标的原因 四川铭万建设工程有限公司(保证金:电子保函中未体现“保函须不可撤销且见索即付”内容);四川中亿通建筑工程有限公司(本项目的特定资格要求:未提供有效的安全生产许可证),未通过资格性审查;四川国杰锋建筑工程有限公司(响应文件内容:项目技术负责人未提供公 路工 查看详情>>
一、项目号:YCQ24B00047 采购方式:竞争性谈判 二、项目名称:永川区双石镇“四好农村路”太龙路养护提升工程 三、中标(成交)信息: 包号:1 废标(终止)原因:四川铭万建设工程有限公司(保证金:电子保函中未体现“保函须不可撤销且见索即付”内容);四川中亿通建筑工程有限公司(本项目的特定资格要求:未提供有效的安全生产许可证),未通过资格性审查;四川国杰锋建筑工程有限公司(响应文件内容:项 查看详情>>
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 永川区双石镇“四好农村路”太龙路养护提升工程 品目 公路工程施工 采购单位 重庆市永川区双石镇人民政府 行政区域 永川区 公告时间 2024年11月15日 17:05 评审专家(单一来源采购人员)名单 包1:曾霜,任怀雷,田佳鑫(采购方代表) 总成交金额 ¥0.000000 万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 王老师 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:YCQ24B00047 采购项目名称:永川区双石镇“四好农村路”太龙路养护提升工程 二、项目废标的原因 四川铭万建设工程有限公司(保证金:电子保函中未体现“保函须不可撤销且见索即付”内容);四川中亿通建筑工程有限公司(本项目的特定资格要求:未提供有效的安全生产许可证),未通过资格性审查;四川国杰锋建筑工程有限公司(响应文件内容:项目技术负责人未提供公 路工 查看详情>>
一、合同编号:YCQ24A00706-01 二、合同名称:党政办庞涓采购碎纸机2台框架协议采购合同 三、项目编号:YCQ24A00706 四、项目名称:党政办庞涓采购碎纸机2台 五、合同主体:采购人(甲方):重庆市永川区来苏镇人民政府 地址:重庆市永川区来苏镇人民政府 联系方式;* 供应商(乙方) 永川区满意电子经营部 地址:胜利路街道渝西大道西段218号 联系方式:13883 查看详情>>
小沔镇李寨路等5条通达通畅工程项目(第二次) 答疑和补遗一 各潜在开云(中国)官方人: 现将“小沔镇李寨路等5条通达通畅工程项目(第二次)”答疑回复和补遗如下: 一、答疑部分 质疑1、"重庆市保有限公司"同时在2022年度和最新2023年度重庆市融资担保公司监督评级及分类监管办法中均评为E级,被评级E的融资担保公司不具备相关部门对开立保函的要求。 按重庆市金融管理局以及永川区财政局的相关 查看详情>>
郭扶环库公路工程答疑及补遗文件 各潜在开云(中国)官方人: 现将本项目答疑及补遗通知如下: 一、答疑部分 问题1:重庆市綦江区郭扶镇人民政府,政府挪用没得?不会做完又等一年多才支付吧? 回复:该项目资金已经落实到位,按专用合同条款支付。 问题2:重庆市綦江区郭扶镇人民政府,建设资金来自“ 移民安置资金”?是不是专项资金?资金到位没得,政府挪用没得? 回复:该项目资金已经落实到位,按专用合同条款支付。 问题3 查看详情>>
郭扶环库公路工程答疑及补遗文件 各潜在开云(中国)官方人: 现将本项目答疑及补遗通知如下: 一、答疑部分 问题1:重庆市綦江区郭扶镇人民政府,政府挪用没得?不会做完又等一年多才支付吧? 回复:该项目资金已经落实到位,按专用合同条款支付。 问题2:重庆市綦江区郭扶镇人民政府,建设资金来自“ 移民安置资金”?是不是专项资金?资金到位没得,政府挪用没得? 回复:该项目资金已经落实到位,按专用合同条款支付。 问题3 查看详情>>
小沔镇李寨路等5条通达通畅工程项目(第二次) 答疑和补遗一 各潜在开云(中国)官方人: 现将“小沔镇李寨路等5条通达通畅工程项目(第二次)”答疑回复和补遗如下: 一、答疑部分 质疑1、"重庆市保有限公司"同时在2022年度和最新2023年度重庆市融资担保公司监督评级及分类监管办法中均评为E级,被评级E的融资担保公司不具备相关部门对开立保函的要求。 按重庆市金融管理局以及永川区财政局的相关 查看详情>>
酉阳县丁市镇中坝村“一站式”综合服务设施建设项目 答疑补疑文件(一) 各潜在开云(中国)官方人: 现对“酉阳县丁市镇中坝村“一站式”综合服务设施建设项目”招标文件作以下答疑: 提问1:"重庆市双业融资担保有限公司"同时在2022年度和最新2023年度重庆市融资担保公司监督评级及分类监管办法中均评为E级,被评级E的融资担保公司不具备相关部门对开立保函的要求。 按重庆市金融管理局以及永川区财政 查看详情>>
酉阳县丁市镇中坝村“一站式”综合服务设施建设项目 答疑补疑文件(一) 各潜在开云(中国)官方人: 现对“酉阳县丁市镇中坝村“一站式”综合服务设施建设项目”招标文件作以下答疑: 提问1:"重庆市双业融资担保有限公司"同时在2022年度和最新2023年度重庆市融资担保公司监督评级及分类监管办法中均评为E级,被评级E的融资担保公司不具备相关部门对开立保函的要求。 按重庆市金融管理局以及永川区财政 查看详情>>