公告概要: 公告信息: 采购项目名称 旌东街道社区戒毒(康复)中心政府采购项目 品目 采购单位 德阳市旌阳区人民政府旌东街道办事处 行政区域 德阳市经济开发区 公告时间 2025年06月24日 13:00 联系人及联系方式: 项目联系人 徐先生 项目联系电话 徐先生0838-3866521 采购单位 德阳市旌阳区人民政府旌东街道办事处 采购单位地址 西湖街454号 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:N5106062025000033 采购项目名称:旌东街道社区戒毒(康复)中心政府采购项目 二、项目终止的原因 终止合同包:合同包1 终止原因: 因重大变故,采购任务取消 三、其他补充事宜 采购人采购任务发生变更 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:德阳市旌阳区人民政府旌东街道办事处 地址:西湖街454号附1号 联 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:N5106062025000033 采购项目名称:旌东街道社区戒毒(康复)中心政府采购项目 二、项目终止的原因 终止合同包:合同包1 终止原因: 因重大变故,采购任务取消 三、其他补充事宜 采购人采购任务发生变更 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:德阳市旌阳区人民政府旌东街道办事处 地址:西湖街454号附1号 联 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:N5106812025000099 采购项目名称:残疾人家庭无障碍改造项目采购(二次) 二、项目终止的原因 终止合同包:合同包1 终止原因:报价要求中要求指向唯一产品,技术要求中未指向唯一产品。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:广汉市残疾人联合会 地址:广汉市雒城街道常德路1号 联系方式 查看详情>>
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)旌阳区孝泉镇场镇基础设施提升及综合治理项目(招标编号:Z5101002NHA000001001)一、内容:原采购人地址:四川省德阳市旌阳区小区镇阳安大道现采购人地址更正为:四川省德阳市旌阳区孝泉镇阳安大道二、监督部门本招标项目的监督部门为/。 三、联系方式招 标 人:德阳市旌阳区孝泉镇人民政府 地 址:四川省德阳市旌阳区小区 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:N5106812025000109 采购项目名称:残疾人意外伤害保险采购项目 二、项目终止的原因 终止合同包:合同包1 终止原因:实质性响应不足三家,终止评审 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:广汉市残疾人联合会 地址:广汉市雒城街道常德路1号 联系方式:0838-5305606 2.采购 查看详情>>
绵竹市麓棠镇麓棠村“提能力”项目社会工作服务采购终止公告 一、项目基本信息 项目名称 绵竹市麓棠镇麓棠村“提能力”项目社会工作服务采购 项目编号 成农交德采挂(2025)MZ-005号 二、终止原因 有效的供应商不足3家 三、其他补充事宜 无 四、如对本次公告内容提出异议的,请按以下方式联系 采购人 绵竹市麓棠镇麓棠村村民委员会 地址 四川省德阳市绵竹市麓棠镇麓棠村5组 查看详情>>
绵竹市麓棠镇麓棠村“提能力”项目社会工作服务采购终止公告 一、项目基本信息 项目名称 绵竹市麓棠镇麓棠村“提能力”项目社会工作服务采购 项目编号 成农交德采挂(2025)MZ-005号 二、终止原因 有效的供应商不足3家 三、其他补充事宜 无 四、如对本次公告内容提出异议的,请按以下方式联系 采购人 绵竹市麓棠镇麓棠村村民委员会 地址 四川省德阳市绵竹市麓棠镇麓棠村5组 查看详情>>
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)德阳市旌阳区和新镇福兴村2025年公共基础配套设施建设项目勘察设计(含造价咨询)服务采购更正公告(招标编号:SCPCXG-2025061002)一、内容:(001德阳市旌阳区和新镇福兴村2025年公共基础配套设施建设项目勒察设计(含造价咨询)服务采购)的开云(中国)官方人资格能力要求:供应商需具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩 查看详情>>
村容村貌改造项目终止公告 一、项目基本情况 项目名称 村容村貌改造项目 项目编号 成农交德工挂(2025)GH-044号 二、终止原因 通过实质性审查的供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人 广汉市小汉镇峰昌村村民委员会 地址 广汉市小汉镇峰昌村 联系人 谭金成 联系方式 * 采购代理机 查看详情>>
村容村貌改造项目终止公告 一、项目基本情况 项目名称 村容村貌改造项目 项目编号 成农交德工挂(2025)GH-044号 二、终止原因 通过实质性审查的供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人 广汉市小汉镇峰昌村村民委员会 地址 广汉市小汉镇峰昌村 联系人 谭金成 联系方式 * 采购代理机 查看详情>>
村容村貌改造项目终止公告 一、项目基本情况 项目名称 村容村貌改造项目 项目编号 成农交德工挂(2025)GH-044号 二、终止原因 通过实质性审查的供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人 广汉市小汉镇峰昌村村民委员会 地址 广汉市小汉镇峰昌村 联系人 谭金成 联系方式 * 采购代理机 查看详情>>
一、项目基本情况原公告的采购项目名称:新就业形态劳动者“暖新礼包”采购项目竞争性磋商公告首次公告日期:2025年06月06日二、更正信息:更正事项:采购文件更正原因:更正不锈钢保温杯部分技术参数更正内容:不锈钢保温杯技术参数的第3条规格:“杯口直径≥8.5cm,高≥14cm;杯身样式:广口杯。”更正为:杯口直径≥5cm,高≥14cm;杯身样式:广口杯。其他内容不变。三、联系方式采 购 人:德阳市总 查看详情>>
绵竹市麓棠镇麓棠村“提能力”项目终止公告 一、项目基本信息 项目名称 绵竹市麓棠镇麓棠村“提能力”项目 项目编号 成农交德工挂(2025)MZ-021号 二、终止原因 有效的供应商不足3家 三、其他补充事宜 无 四、如对本次公告内容提出异议的,请按以下方式联系 采购人 绵竹市麓棠镇麓棠村村民委员会 地址 四川省德阳市绵竹市麓棠镇麓棠村5组 联系人 徐先生 联系方 查看详情>>
德阳市罗江区2024年农村公益事业建设财政奖补项目(万安镇石龙社区)终止公告 一、项目基本信息 项目名称 德阳市罗江区2024年农村公益事业建设财政奖补项目(万安镇石龙社区) 项目编号 成农交德工挂(2025)LJ-012号 二、终止原因 报名供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人 德阳市罗江区万安镇石龙社区居民委员会 查看详情>>
广汉市高坪镇白里社区李家堰河堤修复项目终止公告 一、项目基本情况 项目名称 广汉市高坪镇白里社区李家堰河堤修复项目 项目编号 成农交德工挂(2025)GH-040号 二、终止原因 通过资格性审查的供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人 广汉市高坪镇白里社区居民委员会 地址 广汉市高坪镇白里社区 联系人 郑天斌 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:N5106812025000099 采购项目名称:残疾人家庭无障碍改造项目采购 二、项目终止的原因 终止合同包:合同包1 终止原因:有效供应商不足3家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:广汉市残疾人联合会 地址:广汉市雒城街道常德路1号 联系方式:0838-5305606 2.采购代理机构 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:N5106812025000103 采购项目名称:机关食堂食材配送服务采购 二、项目终止的原因 终止合同包:合同包1 终止原因:有效供应商不足三家,终止评审 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:广汉市向阳镇人民政府 地址:广汉市向阳镇顺江北路29号 联系方式:0838-5400877 2.采 查看详情>>
2025年禾丰镇应急物资储备库和微型消防站用房建设项目终止公告 一、项目基本情况 采购项目名称 2025年禾丰镇应急物资储备库和微型消防站用房建设项目 采购项目编号 成农交德工挂(2025)SF-041号 二、终止原因 通过资格审查供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人名称 什邡市禾丰镇人民政府 地址 什邡市禾丰镇三圣社 查看详情>>
公共服务设施改造项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:成农交德工挂(2025)GH-045号 原公告的采购项目名称:公共服务设施改造项目 首次公告日期:2025年6月5日 首次公告地址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/jyxx/001003/001003001/20250605/0ccf9e57-b3b1-4d37-9af7-f4ecd31ea37 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:N5106832025000023 原公告的采购项目名称:绵竹市九龙敬老院消防设备采购(三次) 首次公告日期:2025年05月28日 二、更正信息: 更正事项:采购文件和采购公告 更正原因: 采购需求调整 更正内容: 原采购文件中第三章/技术、服务及其他要求/3.2./技术要求/序号2/第108项/消防控制室设备电源监控系统/技术参数与性能指标中“★ 查看详情>>
广汉市高坪镇白里社区李家堰河堤修复项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:成农交德工挂(2025)GH-040号 原公告的采购项目名称:广汉市高坪镇白里社区李家堰河堤修复项目 首次公告日期:2025年5月28日 首次公告地址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/jyxx/001003/001003001/20250528/ea6417d8-a8eb-4a6 查看详情>>
广汉市高坪镇白里社区李家堰河堤修复项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:成农交德工挂(2025)GH-040号 原公告的采购项目名称:广汉市高坪镇白里社区李家堰河堤修复项目 首次公告日期:2025年5月28日 首次公告地址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/jyxx/001003/001003001/20250528/ea6417d8-a8eb-4a6 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:N5106832025000023 原公告的采购项目名称:绵竹市九龙敬老院消防设备采购(三次) 首次公告日期:2025年05月28日 二、更正信息: 更正事项:采购文件和采购公告 更正原因: 采购需求调整 更正内容: 原公告的开云(中国)官方文件提交截止时间:2025-06-18 09:00:00,更正为:2025-06-23 09:00:00。 原公告的 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:N5106832025000023 原公告的采购项目名称:绵竹市九龙敬老院消防设备采购(三次) 首次公告日期:2025年05月28日 二、更正信息: 更正事项:采购文件和采购公告 更正原因: 采购需求调整 更正内容: 原公告的开云(中国)官方文件提交截止时间:2025-06-18 09:00:00,更正为:2025-06-23 09:00:00。 原公告的 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:N5106822025000040 采购项目名称:四川什邡经济开发区整体性安全风险评估报告编制项目 二、项目终止的原因 终止合同包:合同包1 终止原因:终止评审 三、其他补充事宜 通过资格性审查供应商不足三家。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:四川什邡经济开发区管理委员会 地址:什邡市经济开发区(北区)蓝天大 查看详情>>
三水镇光明社区场镇老街沟盖板更换及道路改造工程终止公告 一、项目基本情况 项目名称 三水镇光明社区场镇老街沟盖板更换及道路改造工程 项目编号 成农交德工挂(2025)GH-037号 二、终止原因 因CA锁故障导致文件无法解密 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人 广汉市三水镇光明社区居民委员会 地址 广汉市三水镇光明社区 联系人 查看详情>>
九龙镇棚花村付家河1组段堤防修复工程终止公告 一、项目基本信息 项目名称 九龙镇棚花村付家河1组段堤防修复工程 项目编号 成农交德工挂(2025)MZ-014号 二、终止原因 通过资格审查的供应商不足3家 三、其他补充事宜 无 四、如对本次公告内容提出异议的,请按以下方式联系 采购人 绵竹市九龙镇棚花村村民委员会 地址 四川省德阳市绵竹市九龙镇棚花村3组 联系人 蒋先 查看详情>>
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)德阳市罗江区新盛镇元宝山晚熟柑橘产业带附属设施采购项目流标公告(招标编号:ZYSH-250512)一、内容:德阳市罗江区新盛镇元宝山晚熟柑橘产业带附属设施采购项目流标公告流标原因:所有流标单位未通过资格审查1、四川博伯建筑材料有限公司:未提供中小企业声明函2、四川天汇鑫建材有限公司:未提供中小企业声明函3、绵阳市涪城区远诚建 查看详情>>
孝感街道“汾彩焕新 和谐共进”汾河路社区党群服务中心补短板社会服务采购项目竞争性磋商终止公告 一、项目基本情况 采购项目名称 孝感街道“汾彩焕新 和谐共进”汾河路社区党群服务中心补短板社会服务采购项目 采购项目编号 成农交德采挂(2025)JY-014号 二、项目废标原因 提供有效报价的供应商不足3家。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购 查看详情>>
新盛镇月亮村油菜制种产业配套设施建设(提灌站建设)材料采购项目(第三次)(采购包2)终止公告 一、项目基本信息 项目名称 新盛镇月亮村油菜制种产业配套设施建设(提灌站建设)材料采购项目(第三次) 项目编号 成农交德采挂(2025)LJ-014号 二、终止原因 报名供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人 德阳市罗江区新盛镇月 查看详情>>
名称:什邡市人民政府办公室 地址:四川省什邡市蓥峰北路1号 联系方式:0838-8217000 2.采购代理机构信息 名称:四川日盛项目管理有限公司 地址:四川省德阳市旌阳区华山北路33号熙城1栋1-20-3号、1-20-4号、1-20-5号、1-20-6号 联系方式:0838-3867999 3 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:N5106032025000044 采购项目名称:残疾人居家无障碍改造 二、项目终止的原因 终止合同包:合同包1 终止原因:招标文件的规定存在歧义: 1.招标文件强制采购节能产品,☆注:响应产品属于《节能产品政府采购产品清单》中政府强制采购的产品,“-------”的认证信息截图,否则作无效开云(中国)官方处理。 2.招标文件服务要求中(七)开云(中国)官方人为本项目提供的“---- 查看详情>>
一、项目基本情况 采购项目编号:N5106032025000034 采购项目名称:贫困残疾人辅具适配经费(二次) 二、项目终止的原因 终止合同包:合同包1 终止原因:星号条款的审核存在歧义,导致评审工作无法进行 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:德阳市旌阳区残疾人联合会 地址:德阳市泾河路136号 联系方式:0838-2 查看详情>>
高坪镇龙桥河平头堰建设项目终止公告 一、项目基本情况 项目名称 高坪镇龙桥河平头堰建设项目 项目编号 成农交德工挂(2025)GH-034号 二、终止原因 通过实质性审查的供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人 广汉市高坪镇人民政府 地址 广汉市高坪镇东升街6号 联系人 林忠光 联系方式 * 查看详情>>
三星堆镇楠林村2025年农村综合改革转移支付资金项目更正公告 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:成农交德工挂(2025)GH-036号 原公告的采购项目名称:三星堆镇楠林村2025年农村综合改革转移支付资金项目 首次公告日期:2025年5月9日 首次公告地址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/jyxx/001003/001003001/20250509/51a 查看详情>>
新盛镇月亮村油菜制种产业配套设施建设(提灌站建设)材料采购项目(第二次)(采购包2)终止公告 一、项目基本信息 项目名称 新盛镇月亮村油菜制种产业配套设施建设(提灌站建设)材料采购项目(第二次)(采购包2) 项目编号 成农交德采挂(2025)LJ-014号 二、终止原因 报名供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人 德阳市罗 查看详情>>
新盛镇月亮村油菜制种产业配套设施建设(提灌站建设)材料采购项目(第二次)(采购包1)终止公告 一、项目基本信息 项目名称 新盛镇月亮村油菜制种产业配套设施建设(提灌站建设)材料采购项目(第二次)(采购包1) 项目编号 成农交德采挂(2025)LJ-014号 二、终止原因 报名供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人 德阳市罗 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:N5106832025000055 原公告的采购项目名称:困难重度残疾人居家无障碍改造项目 首次公告日期:2025年05月07日 二、更正信息: 更正事项:采购文件 更正原因: 更正评审细则及标准 更正内容: 5.4.2.评审细则及标准 履约能力: 更正为“2022年1月1日(含)至今(以合同签订时间为准),具有1个类似业绩的,得3.35分,最多得 查看详情>>
中江县2024年产粮大县奖励资金建设项目南华镇苏家坝村8组提灌站(第三次)终止公告 一、项目基本信息 采购项目名称 中江县2024年产粮大县奖励资金建设项目南华镇苏家坝村8组提灌站(第三次) 采购项目编号 成农交德工挂(2025)ZJ-014号 二、终止原因 递交响应文件的供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容有异议的,请按以下方式联系 采购人名称 中江县南 查看详情>>