一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*197509-18227505 原公告的采购项目名称:区级应急救灾储备物资采购项目 首次公告日期:2025年09月04日 二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容: 详见附件。 更正日期: 2025年10月16日 三、其他补充事宜 四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市青浦区 查看详情>>
?一、项目基本情况采购项目编号:3101*130466-18267482 采购项目名称:盈浦街道社区微型消防站消防人员服务项目 二、项目废标原因 包1:资格审查通过家数不足法定数量 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:上海市青浦区盈浦街道城市运行管理中心地 址:胜利路119号联系方式:021-597274492.采购代理机构 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*136500-18274297 原公告的采购项目名称:上海市青浦区2025年度全国国土变更调查服务项目 首次公告日期:2025年10月10日 二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容: 补充载明招标代理费支付方式及收费标准。更新的招标文件详见本公告附件。 更正日期: 2025年10月11日 三、其他补充事宜 原招 查看详情>>
项目概况 上海市青浦区2025年度全国国土变更调查服务项目 招标项目的潜在开云(中国)官方人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年10月31日 10:00(北京时间)前递交开云(中国)官方文件。 一、项目基本情况 项目编号:3101*136500-18274297 项目名称:上海市青浦区2025年度全国国土变更调查服务项目 预算编号: 1825-W00004523, 182 查看详情>>
项目概况 上海市青浦区2025年度全国国土变更调查服务项目 招标项目的潜在开云(中国)官方人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年10月31日 10:00(北京时间)前递交开云(中国)官方文件。 一、项目基本情况 项目编号:3101*136500-18274297 项目名称:上海市青浦区2025年度全国国土变更调查服务项目 预算编号: 1825-W00004523, 182 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*197509-18227505 原公告的采购项目名称:区级应急救灾储备物资采购项目 首次公告日期:2025年09月04日 二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容: 各供应商:现就区级应急救灾储备物资采购项目项目(项目编号:3101*197509-18227505)的以下内容进行更正:详见附件采购文 查看详情>>
新谊村零星修缮项目-新谊村零星修缮项目变更公告 项目编号:ZHCG20250827003 发布时间:2025-09-29 信息来源:青浦区 浏览次数: 1 资格预审公告 2 2 采购公告 3 变更公告 4 单一来源公示 5 中标候选人公示/预成交公示 6 成交结果公告 7 异常公告 我要参与 相关标段 收起 标段 查看详情>>
新谊村零星修缮项目-新谊村零星修缮项目变更公告 项目编号:ZHCG20250827003 存证日期:2025年9月28日 查看上链详情 发布时间:2025-09-28 信息来源:青浦区 浏览次数: 1 资格预审公告 2 2 采购公告 3 变更公告 4 单一来源公示 5 中标候选人公示/预成交公示 6 成交结果公告 7 异常公告 查看详情>>
白鹤镇2024年农村生活污水处理提标增效工程设计项目的废标公告 项目编号:ZHCG20250415014 存证日期:2025年9月23日 查看上链详情 发布时间:2025-09-23 信息来源:青浦区 浏览次数: 1 资格预审公告 2 2 采购公告 3 变更公告 4 单一来源公示 5 中标候选人公示/预成交公示 6 6 成交结果公告 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*197509-18227505 原公告的采购项目名称:区级应急救灾储备物资采购项目 首次公告日期:2025年09月04日 二、更正信息 更正事项: 采购公告 更正内容: 采购文件内容有重大变更,提交开云(中国)官方文件截止时间和开标时间更正至2025年10月13日10:00(北京时间)。 更正日期: 2025年09月23日 三、 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*197509-18227505 原公告的采购项目名称:区级应急救灾储备物资采购项目 首次公告日期:2025年09月04日 二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容: 原采购文件第五章:采购需求书中技术要求“12㎡单帐篷:▲4、断裂强力,(N/5cm)经向≥1600,纬向≥1350;撕破强力,(N)经向≥40 纬向≥30 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*125704-18268299 原公告的采购项目名称:练塘镇社会治安综合治理中心规范化建设项目 首次公告日期:2025年09月02日 二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容: 详见附件 更正日期: 2025年09月10日 三、其他补充事宜 四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上 查看详情>>
一、项目基本情况采购项目编号:3101*119047-18253667 采购项目名称:2025年香花桥街道病媒生物预防控制项目 二、项目废标原因 包1:资格审查通过家数不足法定数量 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:上海市青浦区人民政府香花桥街道办事处地 址:青浦区新桥路786号联系方式:021-592243232.采购代 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*125704-18268299 原公告的采购项目名称:练塘镇社会治安综合治理中心规范化建设项目 首次公告日期:2025年09月02日 二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容: 详见附件 更正日期: 2025年09月09日 三、其他补充事宜 四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上 查看详情>>
?一、项目基本情况采购项目编号:3101*122816-18258245 采购项目名称:2025年度居家养护服务项目经费(青东) 二、项目废标原因 包1:符合性审查通过家数不足法定数量 三、其他补充事宜 合格开云(中国)官方人不足三家。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:上海市青浦区残疾人联合会地 址:上海市青浦区青松路231号联系方式:021-59721 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*117142-18251356 原公告的采购项目名称:金泽镇居家养老服务项目 首次公告日期:2025年07月24日 二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容: 1.原开云(中国)官方截止及开标时间:2025年08月14日9:30;更正为:2025年08月26日9:30。2.更正评分方法。 更正日期: 2025年08月11日 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*119986-18254760 原公告的采购项目名称:沪渝、绕城高速生态廊道市场化养护采购项目 首次公告日期:2025年07月31日 二、更正信息 更正事项: 采购公告 更正内容: 1、合格的开云(中国)官方人必须具备条件中:本项目采购预算为1942900元人民币,超过限价的开云(中国)官方不予接受;更正为:本项目采购预算为1942900元人民币 查看详情>>
?一、项目基本情况采购项目编号:3101*114679-18254252 采购项目名称:重固镇环卫设施消毒除臭服务项目 二、项目废标原因 包1:有效供应商不足三家 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:上海市青浦区重固镇人民政府地 址:上海市青浦区重固镇福泉山路628号联系方式:021-597803892.采购代理机构信息名 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*114679-18254252 原公告的采购项目名称:重固镇环卫设施消毒除臭服务项目 首次公告日期:2025年07月10日 二、更正信息 更正事项: 采购公告 更正内容: 合格的开云(中国)官方人必须具备以下条件中:采购预算为1142000元人民币,超过限价的报价不予接受;更正为:采购预算为1142100元人民币,控制限价为11420 查看详情>>
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)青浦区白鹤镇社区服务中心装饰装修工程代建管理服务项目中标候选人公示更正公告(招标编号:SPM-ZBWJ-202506066)一、内容:原内容:三、其他中标单位:上海市市政工程建设发展有限公司;中标金额:53.3 元;服务期限:工程前期准备开始至项目竣工验收合格交付使用的全过程代建管理;评标委员会成员:丁云风、浦丽、王琳、朱丽 查看详情>>
2025年农村公路大中修项目-朱家角 镇复兴路(绿舟路-沪青平公路)——第一次补充招标文件公告 交易登记号: SH202506170009 报建编号: 2502QP0142 标段号: C01 招标人: 上海市青浦区朱家角镇人民政府 招标人地址: 上海市朱家角镇沙家埭路18号 招标项目名称: 2025年农村公路大中修项目-朱家角 镇复 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*108186-18253616 原公告的采购项目名称:中储粮青浦仓储设施项目(二期)一期2500KV用电也扩接入工程涉及范围内的道路、绿化修复工程 首次公告日期:2025年06月26日 二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容: 项目名称修改为:中储粮青浦仓储设施项目(二期)一期2500KV用电业扩接入工程涉及范围内的 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*109510-18242447 原公告的采购项目名称:香花桥街道油墩港航道整治工程(西胜路桥-北青公路桥,朱家浜-区界)林业采搬 首次公告日期:2025年06月25日 二、更正信息 更正事项: 采购公告 更正内容: 获取招标文件时间延期至2025-07-10 ,响应截止时间(同开标时间)变更为2025-07-14: 10: 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*114396-18249221 原公告的采购项目名称:2025年青浦区村内桥梁改造工程(练塘镇) 首次公告日期:2025年06月12日 二、更正信息 更正事项: 采购公告 更正内容: 开标磋商时间更正为同响应截止时间:2025年6月23日13:00,详见开标系统 更正日期: 2025年06月22日 三、其他补充事宜 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*109364-18249111 原公告的采购项目名称:2025年朱家角镇居家养老服务项目 首次公告日期:2025年06月10日 二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容: 原采购文件:采购需求书:(2)服务人员。②服务人员与服务对象按照 1:3-1:4 配比。开标时间:2025年7月1日上午10:00开云(中国)官方截止时间:20 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*114043-18247763 原公告的采购项目名称:青东农场区域一体化保洁项目 首次公告日期:2025年06月11日 二、更正信息 更正事项: 其他 更正内容: 1、删除招标文件实质性响应表3开云(中国)官方报价中的(本项目最高限价为114099100元人民币);其余不变。 更正日期: 2025年06月12日 三、其他补充事宜 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*114043-18247763 原公告的采购项目名称:青东农场区域一体化保洁项目 首次公告日期:2025年06月11日 二、更正信息 更正事项: 其他 更正内容: 1、删除招标文件实质性响应表3开云(中国)官方报价中的(本项目最高限价为114099100元人民币);其余不变。 更正日期: 2025年06月12日 三、其他补充事宜 查看详情>>
中储粮青浦仓储设施项目二期用电业扩接入工程涉及弱电迁移项目-中储粮青浦仓储设施项目二期用电业扩接入工程涉及弱电迁移项目变更公告 项目编号:ZHCG20250603015 存证日期:2025年6月4日 查看上链详情 发布时间:2025-06-04 信息来源:青浦区 浏览次数: 1 资格预审公告 2 2 采购公告 3 变更公告 4 单一来源公示 5 查看详情>>
2025年农村公路大中修项目-金泽镇莲钱路(练西公路-太浦河防汛大堤)项目——第一次补充招标文件公告 交易登记号: SH202504290005 报建编号: 2502QP0101 标段号: C01 招标人: 上海市青浦区金泽镇人民政府 招标人地址: 上海市青浦区金泽镇金中路5号 招标项目名称: 2025年农村公路大中修项目-金泽镇莲 查看详情>>
2025年农村公路大中修项目-赵巷镇佳悦路(盈港东路-佳康路)——第二次补充招标文件公告 交易登记号: SH202505220028 报建编号: 2502QP0092 标段号: C01 招标人: 上海市青浦区赵巷镇人民政府 招标人地址: 上海市青浦区赵巷镇赵兴路90号 招标项目名称: 2025年农村公路大中修项目-赵巷镇佳悦路(盈港 查看详情>>
2025年农村公路大中修项目-赵巷镇佳悦路(盈港东路-佳康路)——第一次补充招标文件公告 交易登记号: SH202505220028 报建编号: 2502QP0092 标段号: C01 招标人: 上海市青浦区赵巷镇人民政府 招标人地址: 上海市青浦区赵巷镇赵兴路90号 招标项目名称: 2025年农村公路大中修项目-赵巷镇佳悦路(盈港 查看详情>>
2025年农村公路大中修项目-夏阳街道东庆路——第一次补充招标文件公告 交易登记号: SH202505120023 报建编号: 2502QP0088 标段号: C01 招标人: 上海市青浦区人民政府夏阳街道办事处 招标人地址: 青浦区外青松公路6300号 招标项目名称: 2025年农村公路大中修项目-夏阳街道东庆路 建设地点 查看详情>>
2025年青浦区机管局业务用房维修工程——终止本标段第1次招标的公告 报建编号: 2502QP0140 标段号: QV1 招标人: 上海市青浦区机关事务管理局 招标项目名称: 2025年青浦区机管局业务用房维修工程 终止招标原因: 招标人发布的招标公告信息有误 招标公告发布日期: 2025年5月16日 本次终止招标公告发布日期: 2025年5月19日 查看详情>>
青浦区振泾路、徐恒路、徐卓路道路新建工程——第二次补充招标文件公告 交易登记号: SH202504150004 报建编号: 2402QP0164 标段号: C01 招标人: 上海市青浦区徐泾镇人民政府 招标人地址: 青浦区徐泾镇盈港东路1800号 招标项目名称: 青浦区振泾路、徐恒路、徐卓路道路新建工程 建设地点: 上海 查看详情>>
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:3101*195434-18228252 原公告的采购项目名称:夏阳街道综合为老服务中心和阳光家园运营经费 首次公告日期:2025年04月28日二、更正信息 更正事项: 采购文件 更正内容: 招标文件第11页中的2.1和2.5中的原内容“上海市青浦区夏阳街道社区发展服务中心”更正为“上海市青浦区人民政府夏阳街道办事处”。其他内容无变化。 查看详情>>
一、项目基本情况采购项目编号:3101*163623-18189964 采购项目名称:盈浦街道社区居家养老委托服务项目 二、项目废标原因 包1:资格审查通过家数不足法定数量 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:上海市青浦区人民政府盈浦街道办事处地 址:环城东路128号联系方式:021-597274492.采购代理机构信息名 查看详情>>
青浦区振泾路、徐恒路、徐卓路道路新建工程——第一次补充招标文件公告 交易登记号: SH202504150004 报建编号: 2402QP0164 标段号: C01 招标人: 上海市青浦区徐泾镇人民政府 招标人地址: 青浦区徐泾镇盈港东路1800号 招标项目名称: 青浦区振泾路、徐恒路、徐卓路道路新建工程 建设地点: 上海 查看详情>>
2025年助残日期间慰问残疾人活动物资采购项目(镇区、大居)-2025年助残日期间慰问残疾人活动物资采购项目(镇区、大居)变更公告 项目编号:ZHCG20250416008 存证日期:2025年4月25日 查看上链详情 发布时间:2025-04-25 信息来源:青浦区 浏览次数: 1 资格预审公告 2 2 采购公告 3 变更公告 4 单一来源公示 查看详情>>
西岑科创园区组团二水乡公园项目——第一次补充招标文件公告 交易登记号: SH202501170016 报建编号: 2405QP0025 标段号: C01 招标人: 上海市青浦区金泽镇人民政府 招标人地址: 青浦区金中路5号 招标项目名称: 西岑科创园区组团二水乡公园项目 建设地点: 上海市青浦区金泽镇 公告内容: 查看详情>>
徐泾镇徐耀路(乐强南路-徐乐路)道路新建工程——第一次补充招标文件公告 交易登记号: SH202503250011 报建编号: 2402QP0083 标段号: C01 招标人: 上海市青浦区徐泾镇人民政府 招标人地址: 青浦区徐泾镇盈港东路1800号 招标项目名称: 徐泾镇徐耀路(乐强南路-徐乐路)道路新建工程 建设地点: 查看详情>>